О внесении изменений и дополнений в решение Качирского районного маслихата (XXIII - сессия, V - созыв) от 26 декабря 2013 года N 1/23 "О бюджете Качирского района на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 04 февраля 2014 года N 1/25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 февраля 2014 года N 3702. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Качирского районного маслихата (XXIII - сессия, V - созыв) от 26 декабря 2013 года N 1/23 "О бюджете Качирского района на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3655, опубликованное 11 января 2014 года в газете "Тереңкөл тынысы" N 2, 18 января 2014 года в газете "Тереңкөл тынысы" N 3, 11 января 2014 года в газете "Заря" N 2, 18 января 2014 года в газете "Заря" N 3) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2518682" заменить цифрами "2572249";
цифры "2108765" заменить цифрами "2162332";
в подпункте 2) цифры "2518682" заменить цифрами "2572249";
в подпункте 3):
цифры "-7923" заменить цифрами "42081";
дополнить абзацем следующего содержания:
"бюджетные кредиты – 50004 тысячи тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"дефицит бюджета – -42081 тысяча тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита бюджета – 42081 тысяча тенге.";
в пункте 3 абзац 1 исключить;
дополнить пунктами 3-1, 3-2 следующего содержания:
"3-1. Учесть в бюджете района на 2014 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в следующих размерах:
68999 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8568 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе.
3-2. Учесть в бюджете района на 2014 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 50004 тысячи тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов.";

Качир аудандық мәслихатының (V сайланған XXIII сессиясы) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" N 1/23 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2014 жылғы 04 ақпандағы N 1/25 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 ақпанда N 3702 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир аудандық мәслихатының (V сайланған XXIII сессиясы) 2013 жылғы 26 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" N 1/23 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3655 тіркелген, 2014 жылғы 11 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің N 2, 2014 жылғы 18 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің N 3, 2014 жылғы 11 қаңтарында "Заря" газетінің N 2, 2014 жылғы 18 қаңтарында "Заря" газетінің N 3 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшасында:
"2518682" деген сандар "2572249" деген сандармен ауыстырылсын;
"2108765" деген сандар "2162332" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында "2518682" деген сандар "2572249" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшасында:
"-7923" деген сандар "42081" деген сандармен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"бюджеттік несиелер – 50004 мың теңге;";
5) тармақша мына редакцияда мазмұндалсын:
"бюджет тапшылығы – -42081 мың теңге;";
6) тармақша мына редакцияда мазмұндалсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру – 42081 мың теңге.";
3-тармақта 1-абзац алынып тасталсын;
мына мазмұндағы 3-1, 3-2 - тармақтармен толықтырылсын:
"3-1. 2014 жылғы аудан бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер мына мөлшерлерде есепке алынсын:
68999 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
8568 мың теңге – үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдер еңбек ақысын арттыруға.
3-2. Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2014 жылғы аудан бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несиелер 50004 мың теңге сомасында есепке алынсын.";

7 102
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 145
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
21 343
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
122 690
2
Социальная помощь
103 243
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
103 243
002
Программа занятости
12 038
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 642
005
Государственная адресная социальная помощь
1 080
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 414
010
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 040
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 930
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 400
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 699
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19 447
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19 447
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 750
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 697
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
79 711
1
Жилищное хозяйство
30 199
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 671
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 671
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 711
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5 711
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 267
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
6 267
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
12 550
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020

7 102
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 145
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
21 343
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
122 690
2
Әлеуметтiк көмек
103 243
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
103 243
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
12 038
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 642
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 080
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 414
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 040
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23 930
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 400
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 699
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19 447
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19 447
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 750
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 697
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
79 711
1
Тұрғын үй шаруашылығы
30 199
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 671
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
5 671
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 711
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5 711
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 267
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
6 267
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
12 550
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алу

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Аппарат акима Песчанского сельского округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты