Об утверждении перечня автомобильных дорог областного значения по Атырауской области
Постановление областного акимата Атырауской области от 28 июня 2013 года № 249. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 02 августа 2013 года № 2763
Сноска. По всему тексту на государственном языке слово "селосына" заменено словом "ауылына" постановлением областного акимата Атырауской области от 7.11.2014 № 338.
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьями 3, 13 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень автомобильных дорог областного значения по Атырауской области.
2. Определить балансодержателем автомобильных дорог областного значения по Атырауской области государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области".
3. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Шакимова Т.А.- заместителя акима области.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Измухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета автомобильных дорог
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
____________________ З.Сагинов

Атырау облысы бойынша облыстық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы № 249 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 2 тамызда № 2763 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27, 37-баптарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3, 13-баптарына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Атырау облысы бойынша облыстық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі бекітілсін.
2. "Атырау облысы Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Атырау облысы бойынша облыстық маңызы бар автомобиль жолдарының теңгерім ұстаушысы болып анықталсын.
3. "Атырау облысы Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Көлік
және коммуникация министрлігі
Автомобиль жолдары комитетінің
төрағасы ____________________ З. Сағынов