О внесении изменений в решение Качирского районного маслихата (X - сессия, V - созыв) от 20 декабря 2012 года N 1/10 "О бюджете Качирского района на 2013 - 2015 годы"
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 15 апреля 2013 года N 2/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 апреля 2013 года N 3515. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Качирского районного маслихата от 20 декабря 2012 года N 1/10 "О бюджете Качирского района на 2013 - 2015 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3303, опубликованное в газете "Тереңкөл тынысы" от 8 января 2013 года N 1, в газете "Заря" от 5 января 2013 года N 1 следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 2) цифры "2453213" заменить цифрами "2597504";
в подпункте 5) цифры "-36360" заменить цифрами "-180651";
в подпункте 6) цифры "36360" заменить цифрами "180651";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
А. Никанбекова
Секретарь Качирского
районного маслихата
С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского районного
маслихата (XІІІ сессия, V созыв)
от 15 апреля 2013 года N 2/13
Приложение 1
к решению Качирского районного
маслихата (X сессия, V созыв)
от 20 декабря 2012 года N 1/10
РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ на 2013 год (с изменениями)
Категория
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Качир аудандық мәслихатының (V сайланған X - сессиясы) 2012 жылғы 20 желтоқсандағы "2013 - 2015 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" N 1/10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2013 жылғы 15 сәуірдегі N 2/13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 сәуірде N 3515 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Качир аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы "2013 - 2015 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы" N 1/10 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3303 тіркелген, 2013 жылғы 8 қаңтарында "Тереңкөл тынысы" газетінің N 1, 2013 жылғы 5 қаңтарында "Заря" газетінің N 1 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармағындағы:
2) тармақшасында "2453213" деген сандар "2597504" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында "-36360" деген сандар "-180651" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында "36360" деген сандар "180651" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1, 5–қосымшалары осы шешімнің 1, 2–қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты жоспарлы-бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы
А. Ниқанбекова
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған XІІІ сессиясы)
2013 жылғы 15 сәуірдегі
N 2/13 шешіміне
1 қосымша
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған X сессиясы)
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
N 1/10 шешіміне
1 қосымша
2013 жылға арналған АУДАНДЫҚ БЮДЖЕТ (өзгерістер)
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
1. КІРІСТЕР

15 219
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
7 844
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10 417
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
9 000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
36 440
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
123 515
2
Социальная помощь
104 106
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
104 106
002
Программа занятости
11 146
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16 000
005
Государственная адресная социальная помощь
1 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44 684
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
963
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22 045
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 268
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19 409
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19 409
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 649
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
760
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
132 143
1
Жилищное хозяйство
36 845
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 247
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 247
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 089
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
8 089
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

15 219
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
7 844
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10 417
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9 000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
36 440
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
123 515
2
Әлеуметтiк көмек
104 106
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
104 106
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
11 146
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44 684
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
963
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22 045
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 268
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19 409
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19 409
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 649
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
760
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
132 143
1
Тұрғын үй шаруашылығы
36 845
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 247
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
1 247
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 089
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
8 089
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Аппарат акима Байконысского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Берегового аульного (сельского) округа
Аппарат акима Березовского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Бобровского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Верненского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Воскресенского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Жана-Курлусского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Ивановского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Калиновского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Коммунарского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Октябрьского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Федоровского аульного (сельского) округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Березовка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Коммунар ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима Теренкольского аульного (сельского) округа
Аппарат акима Песчанского аульного (сельского) округа
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Тереңкөл ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі (селолық) әкімінің аппараты
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты