Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Кызылординской области
Постановление Кызылординского областного акимата от 23 октября 2013 года N 334. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 ноября 2013 года N 4539.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановлением акимата Кызылординской области от 20.05.2020 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Сноска. Наименование изложено в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Кызылординской области от 24.11.2017 № 953 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и представлением государственного учреждения "Кызылординская областная территориальная инспекция комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" в целях локализации и ликвидации очагов распространения карантинных объектов акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории Кызылординской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 20.05.2020 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Государственным учреждениям "Управление сельского хозяйства Кызылординской области", "Кызылординская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Нуртаева Р.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Кызылординская областная
территориальная инспекция Комитета
государственной инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_______________ Б. Нуртазаев
"23" октября 2013 года
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "23" октября 2013 года № 334
Карантинная зона, установленная с введением карантинного режима на территории Кызылординской области

Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы
Қызылорда облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 23 қазандағы N 334 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 қарашада N 4539 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 20.05.2020 № 34 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңына, "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қызылорда облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің ұсынысына сәйкес облыс аумағында таралған карантиндік объектілердің таралу ошақтарын оқшаулау және жою мақсатында Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақ белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 20.05.2020 № 34 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы", "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қызылорда облыстық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Р.С. Нұртаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік
инспекция комитетінің Қызылорда
облыстық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Б. Нұртазаев
2013 жылғы "23" қазан
Қызылорда облысы әкімдігінің
2013 жылғы "23" қазандағы
№ 334 қаулысына қосымша
Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып белгіленген карантиндік аймақ