О внесении дополнений в постановление акимата области от 4 мая 2010 года N 60 "Об установлении водоохранных зон и полос, режима их хозяйственного использования в пределах административных границ Алматинской области на реках Малая Алматинка, Каскелен, Талгар, Есик, Каратал и Коксу"
Постановление акимата Алматинской области от 25 декабря 2013 года N 407. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 января 2014 года N 2555. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16 февраля 2026 года № 17
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 16.02.2026 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 39 и пунктом 2 статьи 116 Водного Кодекса Республики Казaхстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года N 42 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос", акимат области ПОСТАНOВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области "Об установлении водоохранных зон и полос, режима их хозяйственного использования в пределах административных границ Алматинской области на реках Малая Алматинка, Каскелен, Талгар, Есик, Каратал и Коксу" от 4 мая 2010 года N 60 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов в Департаменте юстиции Алматинской области 8 июня 2010 года за N 2053 и опубликованное в газетах "Жетісу" от 22 июня 2010 года N 7374, "Огни Алатау" от 24 июня 2010 года N 75) следующие дополнения:
пункт 1 указанного постановления дополнить подпунктами:
7) "Рабочий проект по установлению водоохранных зон и полос реки Малая Алматинка в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 03-046-267-521";
8) "Рабочий проект по установлению водоохранных зон и полос реки Талгар в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 03-051-146-199";
9) "Рабочий проект по установлению водоохранных зон и полос реки Талгар в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 03-051-146-474".
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Алматинской области" (Токпеисов Г. К.) и Алматинскому областному филиалу республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр земельного кадастра" Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства регионального развития Республики Казахстан (Нурканов А.Н., по согласованию) отразить на картографических материалах границы водоохранных зон и полос и внести изменения в земельно-учетную документацию, согласно утвержденных рабочих проектов.

Облыс әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы "Алматы облысының әкімшілік шекарасындағы Кіші Алматы, Қаскелең, Талғар, Есік, Қаратал және Көксу өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылыққа пайдалану режимі туралы" N 60 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 407 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментімен 2014 жылы 13 қаңтарда N 2555 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 17 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 16.02.2026 № 17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексінің 39-бабына және 116-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қантардағы "Су қорғау аймақтары және белдеулерін белгілеу Ережесін бекіту туралы" N 42 қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы "Алматы облысының әкімшілік шекарасындағы Кіші Алматы, Қаскелең, Талғар, Есік, Қаратал және Көксу өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылыққа пайдалану режимі туралы" N 60 қаулысына (2010 жылдың 8 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2053 номерімен тіркелген және 2010 жылдың 22 маусымдағы N 7374 "Жетісу", 2010 жылдың 24 маусымдағы N 75 "Огни Алатау" газеттерінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулының 1-тармағы келесі тармақшаларымен толықтырылсын:
7) "Кіші Алматы өзенінің 03-046-267-521 кадастрлық номері жер учаскісін су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жөніндегі жұмыс жобасы";
8) "Талғар өзенінің 03-051-146-199 кадастрлық номері жер участкісін су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жөніндегі жұмыс жобасы";
9) "Талғар өзенінің 03-051-146-474 кадастрлық номері жер участкісін су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жөніндегі жұмыс жобасы".
2. Алматы облысының жер қатынастары басқармасы (Ғ.Қ. Тоқпеисов) Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министірлігі жер ресурстарын басқару комитетінің "Жер кадастры ғылыми - өндірістік орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының шаруашылық жүргізу құқығындағы Алматы облысының филиалымен (А.Н. Нұрқанов келісім бойынша) бірлесе отырып, бекітілген жұмыс жобаларға сәйкес су қорғау аймақтары мен белдеулерінің шекарасын картографиялық материалдарға түсірсін және жер-есепке алу құжаттарына өзгертулер енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Досымбекова Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области
А. Мусаханов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Балхаш-
Алакольской бассейновой
инспекции по регулированию
использования и охране водных
ресурсов
Мукатаев Серикали Мухаметкаримович
25 декабря 2013 год
Руководитель департамента
экологии по Алматинской
области
Малибеков Калижан Асанбекович
25 декабря 2013 год
Директор департамента
Комитета государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Алматинской
области
Сыдыманов Ергали Жаксыбекович
25 декабря 2013 год
Руководитель управления
земельных отношений
области
Токпеисов Галым Касымович
25 декабря 2013 год

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т. Досымбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкiмi
А. Мұсаханов
КЕЛІСІЛДІ:
Су ресурстарын пайдалануды
реттеу және қорғау жөніндегі
Балқаш-Алакөл бассейндік
инспекциясының басшысы
Серіғали Мұхаметкәрімұлы Мұқатаев
25 желтоқсан 2013 жыл
Алматы облысы бойынша
экология департаментінің
басшысы
Қалижан Асанбайұлы Мәлібеков
25 желтоқсан 2013 жыл
Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің Алматы облысы
бойынша департаментінің
директоры
Ерғали Жақсыбекұлы Сыдыманов
25 желтоқсан 2013 жыл
Жер қатынастары басқармасының
басшысы
Ғалым Қасымұлы Тоқпеисов
25 желтоқсан 2013 жыл