Об определении целевых групп населения на 2013 год
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 29 декабря 2012 года № 770. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 января 2013 года № 3996. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях содействия занятости целевых групп населения акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Карабалыкского района Костанайской области от 26.09.2013 № 310 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить целевые группы населения для содействия занятости на 2013 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Карабалыкского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, входящих в целевые группы населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М. А.
4. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Ф. Филиппов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 декабря 2012 года
№ 770
Целевые группы населения для содействия занятости на 2013 год
1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до двадцати трех лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.
6. Лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования.
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников.

2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 770 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 қаңтарда № 3996 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес және халықтың нысаналы топтарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу мақсатында Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 26.09.2013 № 310 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтары осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ф. Филиппов
Әкімдіктің
2012 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 770 қаулысына
қосымша
Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2013 жылға арналған халықтың нысаналы топтары
1. Табысы аз адамдар.
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар.
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар.
10. Оралмандар.
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
12. Жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына немесе жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқартуына байланысты жұмыстан босатылған адамдар.

13. Длительно неработающие (двенадцать и более месяцев).
14. Выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования.
15. Лица старше пятидесяти лет.
16. Незанятая молодежь, не имеющая опыта и стажа работы по полученной специальности.
17. Лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
18. Лица, зарегистрированные в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Карабалыкского района" в качестве безработных, не имеющие подходящей работы.

13. Ұзақ уақыт жұмыс істемегендер (он екі және одан да көп ай).
14. Техникалық және кәсіби, ортадан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
15. Елу жастан асқан адамдар.
16. Алған мамандығы бойынша тәжірибесі және еңбек өтілі жоқ еңбекпен қамтылмаған жастар.
17. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
18. Тиісті жұмысы жоқ, "Қарабалық ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген адамдар.