Об определении целевых групп населения на 2012 год
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 11 января 2012 года № 43. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 20 января 2012 года № 9-12-174. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13), 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в целях содействия занятости целевых групп населения, акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения для содействия занятости на 2012 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карабалыкского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, входящих в целевые группы населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М. А.
4. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Ф. Филиппов
Приложение
к постановлению акимата
от 11 января 2012 года
№ 43
Целевые группы населения
для содействия занятости на 2012 год
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлениями акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25.04.2012 № 186 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 20.07.2012 № 413 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до двадцати трех лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи и надзоре.
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования.

2012 жылға арналған халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 43 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 қаңтарда № 9-12-174 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13), 14 тармақшаларына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес және халықтың нысаналы топтарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу мақсатында, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2012 жылға арналған халықтың нысаналы топтары осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. "Қарабалық ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына кіретін тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ф. Филиппов
Әкімдіктің
2012 жылғы 11 қаңтардағы
№ 43 қаулысына қосымша
Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2012 жылға
арналған халықтың нысаналы топтары
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2012.04.25 № 186 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 2012.07.20 № 413 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
1. Табысы аз адамдар.
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар.
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар және ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған тұлғалар.
10. Оралмандар.
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.

12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников.
13. Длительно неработающие (двенадцать и более месяцев).
14. Выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования.
15. Лица старше пятидесяти лет.
16. Незанятая молодежь, не имеющая опыта и стажа работы по полученной специальности.
17. Лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
18. Лица, зарегистрированные в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Карабалыкского района" в качестве безработных, не имеющие подходящей работы.

12. Жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына, не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар.
13. Ұзақ уақыт жұмыс істемегендер (он екі және одан да көп ай).
14. Техникалық және кәсіби, ортадан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
15. Елу жастан асқан адамдар.
16. Алынған мамандығы бойынша тәжірибесі және еңбек өтілі жоқ еңбекпен қамтылмаған жастар.
17. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
18. Тиісті жұмысы жоқ, "Қарабалық ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде жұмыссыз ретінде тіркелген адамдар.