О присвоении наименованиий улицам аулов Желтауского сельского округа
Решение акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 9 июля 2012 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 августа 2012 года № 3-6-146.
Сноска. В заголовке и по всему тексту на казахском языке слово "селолық" заменено словом "ауылдық", текст на русском языке не меняется, решением акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 05.08.2025 № 30.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", и с учетом мнения населения аулов Ш. Калдаякова, Петропавловка, аким Желтауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам аулов Ш. Калдаякова и Петропавловка Желтауского сельского округа, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Байсингаров М.
Приложение к решению
акима Желтауского сельского
округа Каргалинского района
Актюбинской области от
"9" августа 2012 года № 67
Село Петропавловка Желтауского сельского округа
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Желтауского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 05.08.2025 № 30.
№ 1 Улица Жамбыла
№ 2 Улица Абая
№ 3 Улица И. М. Мишина
№ 4 Улица Ю. А. Гагарина
№ 5 Улица Жастар
№ 6 Улица Динмухамеда Кунаева
№ 7 Улица Ф. Майорова
№ 8 Улица К. Муканова
№ 9 Улица Достык
№ 10 Улица Еңбекшілер
№ 11 Улица С. Сейфуллина
№ 12 Улица Целинная
№ 13 Улица Каргалы
№ 14 Улица Жеңіс
№ 15 Улица Есет батыра

Желтау селолық округі ауылдарының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау селолық округі әкімінің 2012 жылғы 9 шілдедегі № 67 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 тамызда № 3-6-146 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында және бүкіл мәтінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің 05.08.2025 № 30 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мелекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"Заңының 14 бабы 4) тармақшасына сәйкес және Ш.Қалдаяқов, Петропавл ауылдары халқының пікірін ескере отырып, Желтау ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Желтау ауылдық округінің Ш.Қалдаяқов және Петропавл ауылдарының атаусыз көшелеріне атаулар осы шешімнің қосымшасына сәйкес берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім
М. Байсингиров
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы
Желтау ауылдық округі әкімінің
2012 жылғы "9" тамыздағы
№ 67 шешіміне қосымша
Желтау ауылдық округінің Петропавл ауылы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің 05.08.2025 № 30 шешімімен.
№ 1 Жамбыл көшесі
№ 2 Абай көшесі
№ 3 И. М. Мишин көшесі
№ 4 Ю. А. Гагарин көшесі
№ 5 Жастар көшесі
№ 6 Дінмұхамед Қонаев көшесі
№ 7 Ф. Майоров көшесі
№ 8 Қ. Мұқанов көшесі
№ 9 Достық көшесі
№ 10 Еңбекшілер көшесі
№ 11 С. Сейфуллин көшесі
№ 12 Целинная көшесі
№ 13 Қарғалы көшесі
№ 14 Жеңіс көшесі
№ 15 Есет батыр көшесі