О внесении изменений в постановление акимата от 25 января 2010 года № 30 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 3 сентября 2010 года № 349. Зарегистрировано Управлением юстиции города Аркалыка Костанайской области 30 сентября 2010 года № 9-3-131. Прекращено действие в связи с истечением срока
Согласно пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год" от 25 января 2010 года № 30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-3-124, опубликовано 12 марта 2010 года в газете "Аркалык хабары") следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год:
выпускники технического и профессионального, послесреднего образования;
безработные не работающие три и более месяцев;
ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы);
безработные старше сорока пяти лет;
безработные принявшие участие во временных и сезонных работах;
молодежь в возрасте до двадцати четырех лет;
безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку, повышение квалификации по направлению уполномоченного органа".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шалдыбаева Н.Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Аркалыка
Т. Тулеубаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник юридического отдела
государственного учреждения
"Аппарат акима города Аркалыка"
__________________ Б. Даулетова
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ акимата
города Аркалыка"
__________________ К. Омарова

Әкімдіктің 2010 жылғы 25 қаңтардағы № 30 "Халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың 2010 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 3 қыркүйектегі № 349 қаулысы. Қостанай облысы Арқалық қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 қыркүйекте № 9-3-131 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2010 жылғы 25 қаңтардағы № 30 "Халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың 2010 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 9-3-124, 2010 жылдың 12 наурызында "Арқалық хабары" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынандай редакцияда мазмұндалсын:
"1. Халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың 2010 жылға арналған қосымша тізбесі белгіленсін:
техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім түлектері;
үш және одан да көп ай жұмыс істемеген жұмыссыздар;
бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (еңбек өтілі жоқ);
қырық бес жастан асқан жұмыссыздар;
маусымдық және уақытша жұмыстарға қатысқан жұмыссыздар;
жиырма төрт жасқа дейінгі жастар;
уәкілетті органның жолдауымен кәсіби даярлықты және (немесе) қайта даярлықты, біліктілігін арттыруды бітірген жұмыссыздар.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Ш. Шалдыбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арқалық
қаласы әкімі
Т. Төлеубаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Арқалық қаласы әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
заң бөлімінің бастығы
_________________ Б. Дәулетова
"Арқалық қаласы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________________ К. Омарова