О полномочном представителе Республики Казахстан и его заместителях в Совете Межгосударственного банка
Указ Президента Республики Казахстан от 25 сентября 2025 года № 1008.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Соглашения об учреждении Межгосударственного банка от 22 января 1993 года и пунктом 1 статьи 7 Устава Межгосударственного банка, являющегося неотъемлемой частью Соглашения об учреждении Межгосударственного банка от 22 января 1993 года, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить, что:
1) полномочный представитель Республики Казахстан в Совете Межгосударственного банка назначается Национальным Банком Республики Казахстан;
2) заместители полномочного представителя Республики Казахстан в Совете Межгосударственного банка назначаются Правительством Республики Казахстан и Национальным Банком Республики Казахстан соответственно.
2. Правительству Республики Казахстан и Национальному Банку Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

Мемлекетаралық банк Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі және оның орынбасарлары туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2025 жылғы 25 қыркүйектегі № 1008 Жарлығы.
1993 жылғы 22 қаңтардағы Мемлекетаралық банкті құру туралы келісімнің 1-бабының 1-тармағына және 1993 жылғы 22 қаңтардағы Мемлекетаралық банкті құру туралы келісімнің ажырамас бөлігі болып табылатын Мемлекетаралық банк Жарғысының 7-бабының 1-тармағына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар:
1) Мемлекетаралық банк Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілін Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі тағайындайды;
2) Мемлекетаралық банк Кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілінің орынбасарларын тиісінше Қазақстан Республикасының Үкіметі және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі тағайындайды деп белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев