О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 10 июня 2025 года № 905
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" следующие дополнения:
пункт 14 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, утвержденного вышеназванным Указом, дополнить подпунктами 235-3), 235-4) и 235-5) следующего содержания:
"235-3) согласование порядка размещения временно свободных бюджетных денег с единого казначейского счета совместно с Национальным Банком Республики Казахстан;
235-4) согласование порядка согласования с государственным казначейством сроков и объемов размещения временно свободных бюджетных средств субъектами квазигосударственного сектора на депозитах у Национального оператора почты и (или) в банках второго уровня и других финансовых инструментах совместно с Национальным Банком Республики Казахстан;
235-5) совместно с центральным уполномоченным органом по бюджетной политике, центральным уполномоченным органом по бюджетному планированию, центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета и Национальным Банком Республики Казахстан формирование аналитического отчета о бюджетных рисках и определение порядка его формирования;".
2. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2025 жылғы 10 маусымдағы № 905 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 203 Жарлығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі туралы ереженің 14-тармағы мынадай мазмұндағы 235-3), 235-4) және 235-5) тармақшалармен толықтырылсын:
"235-3) бірыңғай қазынашылық шоттан уақытша бос бюджет ақшасын орналастыру тәртібін Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен бірлесіп келісу;
235-4) квазимемлекеттік сектор субъектілерінің уақытша бос бюджет қаражатын Ұлттық пошта операторындағы және (немесе) екінші деңгейдегі банктердегі депозиттерге және басқа да қаржы құралдарына орналастыру мерзімдері мен көлемдерін мемлекеттік қазынашылықпен келісу тәртібін Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен бірлесіп келісу;
235-5) бюджет саясаты жөніндегі орталық уәкілетті органмен, бюджеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органмен, бюджетті атқару жөніндегі орталық уәкілетті органмен және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен бірлесіп бюджеттік тәуекелдер туралы талдамалық есепті қалыптастыру және оның қалыптастырылу тәртібін айқындау;".
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев