О внесении изменения и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 24 июня 2013 года № 587 "Об утверждении Положения о республиканском, областном, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) и морском оперативных штабах по борьбе с терроризмом"
Указ Президента Республики Казахстан от 2 июня 2021 года № 589.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 24 июня 2013 года № 587 "Об утверждении Положения о республиканском, областном, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) и морском оперативных штабах по борьбе с терроризмом" следующие изменение и дополнение:
в Положении о республиканском, областном, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) и морском оперативных штабах по борьбе терроризмом, утвержденном вышеназванным Указом:
в пункте 10:
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;";
дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

"Терроризмге қарсы күрес жөніндегі республикалық, облыстық, республикалық маңызы бар қаланың, астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) және теңіздік жедел штабтары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 маусымдағы № 587 Жарлығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 589 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі
актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Терроризмге қарсы күрес жөніндегі республикалық, облыстық, республикалық маңызы бар қаланың, астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) және теңіздік жедел штабтары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 маусымдағы № 587 Жарлығына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Терроризмге қарсы күрес жөніндегі республикалық, облыстық, республикалық маңызы бар қаланың, астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) және теңіздік жедел штабтары туралы ережеде:
10-тармақта:
7) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"7) Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі;";
мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"8) Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі.".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев