О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 февраля 2022 года № 24-р "Об образовании Совета отечественных предпринимателей при Правительстве Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 июля 2026 года № 117-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 февраля 2022 года № 24-р "Об образовании Совета отечественных предпринимателей при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения:
состав Совета отечественных предпринимателей при Правительстве Республики Казахстан изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;
в Положении о Совете отечественных предпринимателей при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.".
Премьер-Министр О. Бектенов
Приложение
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 20 июля 2026 года № 117-р
Приложение 1
к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 7 февраля 2022 года № 24-р
Состав Совета отечественных предпринимателей при Правительстве Республики Казахстан
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра – Министр национальной экономики Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра – Министр искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан
Заместитель Премьер-Министра – Министр культуры и информации Республики Казахстан
Министр финансов Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр науки и высшего образования Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр транспорта Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр просвещения Республики Казахстан
Министр промышленности и строительства Республики Казахстан
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан
Министр водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан
Министр туризма и спорта Республики Казахстан
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министр энергетики Республики Казахстан
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Национальный инвестиционный холдинг "Байтерек" (по согласованию)
председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
заместитель председателя президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию).

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Отандық кәсіпкерлер кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 7 ақпандағы № 24-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2026 жылғы 20 шілдедегі № 117-ө өкімі
"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Отандық кәсіпкерлер кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 7 ақпандағы № 24-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Отандық кәсіпкерлер кеңесінің құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Отандық кәсіпкерлер кеңесі туралы ережеде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Кеңес отырыстары қажеттілігіне қарай, бірақ тоқсанына бір реттен сиретпей өткізіледі.".
Премьер-Министр О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2026 жылғы 20 шілдедегі
№ 117-ө өкіміне қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 7 ақпандағы
№ 24-ө өкіміне
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Отандық кәсіпкерлер кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Ұлттық экономика министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Жасанды интеллект және цифрлық даму министрі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Мәдениет және ақпарат министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Көлік министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрі
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрі
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт министрі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі
Қазақстан кәсіпкерлерінің құқықтарын қорғау жөніндегі уәкіл (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Бәйтерек" ұлттық инвестициялық холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төралқасының төрағасы (келісу бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының төралқасы төрағасының орынбасары (келісу бойынша).