О внесении изменений и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 марта 2022 года № 57-р "Об образовании Комиссии по демонополизации экономики"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 апреля 2026 года № 42-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 марта 2022 года № 57-р "Об образовании Комиссии по демонополизации экономики" следующие изменения и дополнение:
в составе Комиссии по демонополизации экономики, образованном указанным распоряжением:
после строки "Заместитель Премьер-Министра – Министр национальной экономики Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"Заместитель Премьер-Министра – Министр искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан";
строку "Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию)" изложить в следующей редакции:
"Советник Президента – Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию)".
Премьер-Министр О. Бектенов

"Экономиканы монополиясыздандыру жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 22 наурыздағы № 57-ө өкіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2026 жылғы 6 сәуірдегі № 42-ө өкімі
"Экономиканы монополиясыздандыру жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 22 наурыздағы № 57-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген өкіммен құрылған Экономиканы монополиясыздандыру жөніндегі комиссияның құрамында:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Ұлттық экономика министрі" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Жасанды интеллект және цифрлық даму министрі";
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Президентінің кеңесшісі – Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)".
Премьер-Министр О. Бектенов