О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 марта 2022 года № 57-р "Об образовании Комиссии по демонополизации экономики"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 июня 2025 года № 102-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 марта 2022 года № 57-р "Об образовании Комиссии по демонополизации экономики" следующее изменение:
состав Комиссии по демонополизации экономики, образованный указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр О. Бектенов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 20 июня 2025 года № 102-р
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 22 марта 2022 года № 57-р
Состав Комиссии по демонополизации экономики
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
Заместитель Премьер-Министра – Министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан, секретарь
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр финансов Республики Казахстан
Министр энергетики Республики Казахстан
Министр транспорта Республики Казахстан
Министр промышленности и строительства Республики Казахстан
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (по согласованию)
Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Генерального Прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)

"Экономиканы монополиясыздандыру жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 22 наурыздағы № 57-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 20 маусымдағы № 102-ө Өкімі
"Экономиканы монополиясыздандыру жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 22 наурыздағы № 57-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен құрылған Экономиканы монополиясыздандыру жөніндегі комиссияның құрамы осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Премьер-Министр О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2025 жылғы 20 маусымдағы
№ 102-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2022 жылғы 22 наурыздағы
№ 57-ө өкіміне
1-қосымша
Экономиканы монополиясыздандыру жөніндегі комиссияның құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі
Қазақстан Республикасының Көлік министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің төрағасы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының орынбасары (келісу бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)