О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 1998 года № 1126. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2025 года № 457.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2025 № 457.
В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 1998 года № 342 "Об утверждении Порядка выплат средств из Государственного фонда финансовой поддержки сельского хозяйства" следующее дополнение:
в Порядке выплаты средств из Государственного фонда финансовой поддержки сельского хозяйства, утвержденном указанным постановлением:
абзац третий подпункта 2 раздела 3 дополнить словами: "в отдельных случаях на основании решения Правительства Республики Казахстан удешевление средств защиты растений может быть произведено до 100 процентов".
2. Разрешить закрытому акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" произвести до 100 процентов удешевление средств защиты растений по фактической стоимости поставленных гербицидов Фирмой "Рон-Пуленк Агро Казахстан" сельскохозяйственным организациям Акмолинской и Костанайской областей в 1997 году.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики
Казахстан от 22 июля 1998 года № 679 "О погашении задолженностей за поставки
гербицидов сельскохозяйственным организациям Акмолинской и Костанайской
областей в 1997 году".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор: А.Е. Турсынова
Специалист: Э.А. Жакупова

"Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 4 қараша N 1126. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2025 № 457 қаулысымен.
Ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қорынан қаражат төлеудің тәртібін бекіту туралы" 1998 жылғы 15 сәуірдегі N 342 P980342_ қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қорынан қаражат төлеудің тәртібінде:
3-тараудың 2-тармақшасының үшінші абзацы "жекелеген жағдайларда Қазақстан Республикасының Үкіметі шешімінің негізінде өсімдіктерді қорғау құралдарын арзандату 100 процентке дейін жүргізілуі мүмкін" деген сөздермен толықтырылсын.
2. "Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" жабық акционерлік қоғамына "Рон-Пуленк Агро Қазақстан" фирмасы 1997 жылы Ақмола және Қостанай облыстарының ауыл шаруашылығы ұйымдарына берген гербицидтердің нақты құны бойынша өсімдіктерді қорғау құралдарын 100 процентке дейін арзандатуды жүргізуге рұқсат етілсін.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "1997 жылы Ақмола және Қостанай
облыстарының ауыл шаруашылығы ұйымдарына берілген гербицидтер үшін
берешектерді өтеу туралы" 1998 жылғы 22 шілдедегі N 679
P980679_
қаулысының күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі