О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 894 "О некоторых вопросах оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной собственности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2026 года № 598
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 894 "О некоторых вопросах оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной собственности" следующее изменение:
в приложении 5 к указанному постановлению:
в перечне дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов, национальных компаний и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду и ликвидации:
в разделе "Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына":
строку, порядковый номер 31.3, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Квазимемлекеттік сектор субъектілері мен мемлекеттік меншік объектілерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 894 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 9 шілдедегі № 598 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Квазимемлекеттік сектор субъектілері мен мемлекеттік меншік объектілерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 894 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 5-қосымшада:
ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық компаниялардың және олармен үлестес болып табылатын өзге де заңды тұлғалардың бәсекелес ортаға беру және тарату ұсынылатын еншілес, тәуелді ұйымдарының тізбесінде:
"Самұрық-Қазына" Ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 31.3-жол алып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов