О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2026 года № 126 "Об утверждении перечня проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2026 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2026 года № 534
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2026 года № 126 "Об утверждении перечня проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2026 год" следующее дополнение:
перечень проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2026 год, утвержденный указанным постановлением, дополнить строкой, порядковый номер 12, следующего содержания:
"
12
Проект по восстановлению и улучшению автомобильных дорог республиканского значения общего пользования за счет кредитной линии АО "Банк Развития Казахстана" и Европейского инвестиционного банка"
554 345 186 872 теңге
2026-2033 годы
до 394 048 580 000 теңге (эквивалентно сумме заимствования в валюте займа) в 2026 году:
80 879 310 000 теңге (Европейский инвестиционный банк);
27 221 699 000 теңге (Банк Развития Казахстана)
акционерное общество "Национальная компания "КазАвтоЖол"
Банк Развития Казахстана и Европейский инвестиционный банк
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекет кепілдік берген мемлекеттік емес қарыз қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын жобалардың 2026 жылға арналған тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 26 ақпандағы № 126 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 22 маусымдағы № 534 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекет кепілдік берген мемлекеттік емес қарыз қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын жобалардың 2026 жылға арналған тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 26 ақпандағы № 126 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекет кепілдік берген мемлекеттік емес қарыз қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын жобалардың 2026 жылға арналған тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 12-жолмен толықтырылсын:
"
12
"Қазақстанның Даму Банкі" АҚ және Еуропалық инвестициялық банктің кредиттік желісі есебінен республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарын қалпына келтіру және жақсарту жөніндегі жоба
554 345 186 872 теңге
2026-2033 жылдар
394 048 580 000 теңгеден аспайды (қарыз валютасындағы қарыз алу сомасына балама)
2026 жылы:
80 879 310 000 теңге (Еуропалық инвестициялық банк);
27 221 699 000 теңге (Қазақстанның Даму Банкі)
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
Қазақстанның Даму Банкі және Еуропалық инвестициялық банк
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов