О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2026 года № 387.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением, пункт 15 дополнить подпунктом 33-1) следующего содержания:
"33-1) разрабатывает и утверждает форму и периодичность представления отчетности субъектами, занимающимися охранной деятельностью, деятельностью по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, а также специализированными учебными центрами по подготовке и повышению квалификации работников, занимающих должности руководителя и охранника в частной охранной организации;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 13 мамырдағы № 387 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде 15-тармақ мынадай мазмұндағы 33-1) тармақшамен толықтырылсын:
"33-1) күзет қызметімен, күзет дабылы құралдарын монтаждау, баптау және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметпен айналысатын субъектілердің, сондай-ақ жеке күзет ұйымында басшы және күзетші лауазымдарын атқаратын жұмыскерлерді даярлау және олардың біліктілігін арттыру жөніндегі мамандандырылған оқу орталықтарының есептілігі нысанын және оны ұсыну кезеңділігін әзірлейді және бекітеді.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов