О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 894 "О некоторых вопросах оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной собственности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2026 года № 378
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 894 "О некоторых вопросах оптимизации субъектов квазигосударственного сектора и объектов государственной собственности" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в перечне организаций коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкурентную среду:
в разделе "Акимат города Алматы":
строки, порядковые номера 35.5, 36.6 и 39.9, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Квазимемлекеттік сектор субъектілері мен мемлекеттік меншік объектілерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 894 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 8 мамырдағы № 378 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Квазимемлекеттік сектор субъектілері мен мемлекеттік меншік объектілерін оңтайландырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 894 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
бәсекелес ортаға беру ұсынылатын коммуналдық меншік ұйымдарының тізбесінде:
"Алматы қаласының әкімдігі" деген бөлімде:
реттік нөмірлері 35.5, 36.6 және 39.9-жолдар алып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов