Об определении оператора "цифрового правительства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2026 года № 374
Вводится в действие с 12 июля 2026 года.
В соответствии с частью первой статьи 74 Цифрового кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оператором "цифрового правительства" акционерное общество "Национальные информационные технологии".
2. Отменить постановление Правительства Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 40 "Об определении оператора информационно-коммуникационной инфраструктуры "электронного правительства".
3. Настоящее постановление вводится в действие с 12 июля 2026 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Цифрлық үкімет" операторын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 8 мамырдағы № 374 қаулысы
Қазақстан Республикасының Цифрлық кодексі 74-бабының бірінші бөлігіне сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлік қоғамы "цифрлық үкімет" операторы болып айқындалсын.
2.--"Электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымының операторын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 40 қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулы 2026 жылғы 12 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов