О ликвидации республиканского государственного учреждения "Центр развития транспортной инфраструктуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2026 года № 312
В соответствии с пунктом 1 статьи 130 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать республиканское государственное учреждение "Центр развития транспортной инфраструктуры".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Агентством Республики Казахстан по финансовому мониторингу (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Көлік инфрақұрылымын дамыту орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 23 сәуірдегі № 312 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 130-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көлік инфрақұрылымын дамыту орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесі таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлiк және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігімен (келісу бойынша) бірлесіп осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов