О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2025 года № 415 "О Республиканской бюджетной комиссии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2026 года № 222
Примечание ИЗПИ!
Введение в действие см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2025 года № 415 "О Республиканской бюджетной комиссии" следующее изменение:
в Положении о Республиканской бюджетной комиссии, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 18 изложить в следующей редакции:
"2) в центральные государственные органы, в чью компетенцию входят соответствующие вопросы, посредством цифровой системы "Государственное планирование" выписки из рекомендаций Комиссии, за исключением сведений, составляющих государственные секреты в соответствии с Законом "О государственных секретах" и (или) содержащих служебную информацию ограниченного распространения, определенную постановлением.".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 12 июля 2026 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Республикалық бюджет комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 7 маусымдағы № 415 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 6 сәуірдегі № 222 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 12.07.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджет комиссиясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 7 маусымдағы № 415 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық бюджет комиссиясы туралы ережеде:
18-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) "Мемлекеттік құпиялар туралы" Заңға сәйкес мемлекеттік құпияларды құрайтын және (немесе) қаулымен айқындалған таратылуы шектелген қызметтік ақпаратты қамтитын мәліметтерді қоспағанда, Комиссия ұсынымдарынан үзінді көшірмелерді "Мемлекеттік жоспарлау" цифрлық жүйесі арқылы тиісті мәселелер құзыретіне кіретін орталық мемлекеттік органдарға жібереді.".
2. Осы қаулы 2026 жылғы 12 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов