О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 895 "Об утверждении перечня потребителей оптового рынка электрической энергии, осуществляющих покупку электрической энергии по инвестиционному тарифу"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2026 года № 124
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2025 года № 895 "Об утверждении перечня потребителей оптового рынка электрической энергии, осуществляющих покупку электрической энергии по инвестиционному тарифу" следующее изменение:
перечень потребителей оптового рынка электрической энергии, осуществляющих покупку электрической энергии по инвестиционному тарифу, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от  26 февраля 2026 года № 124
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 24 октября 2025 года № 895
Перечень
потребителей оптового рынка электрической энергии, осуществляющих покупку электрической энергии по инвестиционному тарифу
№ п/п
Получатель инвестиционного тарифа, бизнес-идентификационный номер организации
Вид деятельности по общему классификатору видов экономической деятельности (продукция)
Объект потребления получателя инвестиционного тарифа
Энергопроизводящая организация, к сетям которой подключен потребитель
(объект)
Объем инвестиционных обязательств (тенге)
Срок предоставления инвестиционного тарифа
(месяц)
1
2
3
4
5
6
7
1
Товарищество с ограниченной ответственностью
24100 – производство чугуна, стали и ферросплавов
ферросплавный завод в городе Экибастузе
товарищество с ограниченной ответственностью "Экибастузская

"Инвестициялық тариф бойынша электр энергиясын сатып алуды жүзеге асыратын электр энергиясының көтерме сауда нарығы тұтынушыларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 895 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 26 ақпандағы № 124 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инвестициялық тариф бойынша электр энергиясын сатып алуды жүзеге асыратын электр энергиясының көтерме сауда нарығы тұтынушыларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 895 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген қаулымен бекітілген Инвестициялық тариф бойынша электр энергиясын сатып алуды жүзеге асыратын электр энергиясының көтерме сауда нарығы тұтынушыларының тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2026 жылғы 26 ақпандағы
№ 124 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 24 қазандағы
№ 895 қаулысымен
бекітілген
Инвестициялық тариф бойынша электр энергиясын сатып алуды жүзеге асыратын электр энергиясының көтерме сауда нарығы тұтынушыларының тізбесі
Р/с №
Инвестициялық тарифті алушы, ұйымның бизнес сәйкестендіру нөмірі
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші бойынша қызмет түрі (өнім)
Инвестициялық тарифті алушының тұтыну объектісі
Тұтынушы желілеріне қосылған энергия өндіруші ұйым (объект)
Инвестициялық міндеттемелердің көлемі (теңге)
Инвестициялық тарифті беру мерзімі
(ай)
1
2
3
4
5
6
7
1
"EkibastuzFerroAlloys" жауапкершілігі шектеулі
24100 – шойын, болат және ферроқорытпа өндірісі
Екібастұз қаласындағы ферроқорытпа зауыты
"Болат Нұржанов атындағы Екібастұз 1-МАЭС" жауапкершілігі