О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2017 года № 710 "Об утверждении перечня объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства, в том числе в концессию"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2026 года № 21
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2017 года № 710 "Об утверждении перечня объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства, в том числе в концессию" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении перечня объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 1 статьи 74 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан и статьей 6 Закона Республики Казахстан "О государственно-частном партнерстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить перечень объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства, согласно приложению к настоящему постановлению.";
в перечне объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства, в том числе в концессию, утвержденном указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Перечень объектов, не подлежащих передаче для реализации государственно-частного партнерства";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Земля, воды (за исключением передачи права временного безвозмездного землепользования в целях реализации договора государственно-частного партнерства), растительный и животный мир.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыру үшін, оның ішінде концессияға беруге жатпайтын объектілер тiзбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 710 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 19 қаңтардағы № 21 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыру үшін, оның ішінде концессияға беруге жатпайтын объектілер тiзбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 710 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыруға берілмейтін объектілер тiзбесін бекіту туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексі 74-бабының 1-тармағына және "Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыруға берілмейтін объектілер тізбесі бекітілсін.";
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыру үшін, оның ішінде концессияға беруге жатпайтын объектілер тiзбесiнде:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестікті іске асыруға берілмейтін объектілер тiзбесi"
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Жер, су (мемлекеттік-жекешелік әріптестік шартын iске асыру мақсатында уақытша өтеусiз жер пайдалану құқығын берудi қоспағанда), өсiмдiктер әлемi және жануарлар дүниесi.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов