О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 918 "Об определении органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории, и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2025 года № 1183
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 918 "Об определении органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории, и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов" следующее изменение:
приложение 2 к указаному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие cо дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2025 года № 1183
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 918
Государственные органы, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов
№ п/п
Разрешение второй категории
Уполномоченный орган
Согласующий государственный орган
1.
Разрешение на создание и размещение морских объектов
Министерство энергетики Республики Казахстан
Комитет по регулированию, охране и использованию водных ресурсов
Министерства водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан
Комитет лесного
хозяйства и животного мира
Министерства экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
Комитет рыбного
хозяйства Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Министерство обороны Республики Казахстан
______________________________

"Көмірсутектер саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органды және екінші санаттағы рұқсаттарды беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 918 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 1183 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көмірсутектер саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органды және екінші санаттағы рұқсаттарды беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 918 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1183 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 918 қаулысына 2-қосымша
Көмірсутектер саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдар
Р/с
Екінші санаттағы рұқсаттар
Уәкілетті орган
Келісуші мемлекеттік орган
1.
Теңіздегі объектілерді құруға
және орналастыруға рұқсат
Қазақстан
Республикасының
Энергетика
министрлігі
Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің
Су ресурстарын реттеу, қорғау және пайдалану комитеті
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлігі