О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2025 года № 1110
Примечание ИЗПИ!
Введение в действие см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие дополнения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 255, графу 5 дополнить подпунктом 41) следующего содержания:
"41) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 256, графу 5 дополнить подпунктом 36) следующего содержания:
"36) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 269, графу 5 дополнить подпунктом 27) следующего содержания:
"27) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 270, графу 5 дополнить подпунктом 27) следующего содержания:
"27) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 271, графу 5 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 272, графу 5 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 274, графу 5 дополнить подпунктом 13) следующего содержания:
"13) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";
в строке, порядковый номер 279, графу 5 дополнить подпунктом 29) следующего содержания:
"29) некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов";

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 1110 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
Осы қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 255-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 41) тармақшамен толықтырылсын:
"41) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 256-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 36) тармақшамен толықтырылсын:
"36) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 269-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 27) тармақшамен толықтырылсын:
"27) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 270-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 27) тармақшамен толықтырылсын:
"27) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 271-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
"6) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 272-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 274-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 13) тармақшамен толықтырылсын:
"13) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";
реттік нөмірі 279-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 29) тармақшамен толықтырылсын:
"29) "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы";