О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2025 года № 959
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне территориальных органов, находящихся в ведении Министерства, и территориальных подразделений его ведомств:
в разделе "1. Министерство внутренних дел Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 76, изложить в следующей редакции:
"76. Управление полиции Жамбылского района Департамента полиции Алматинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан.";
строку, порядковый номер 86, изложить в следующей редакции:
"86. Управление полиции Жылыойского района Департамента полиции Атырауской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан.".
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 959 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде:
Министрліктің қарамағындағы аумақтық органдардың және оның ведомстволары аумақтық бөлiмшелерiнің тізбесінде:
"1. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі" деген бөлімде:
реттік нөмірі 76-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"76. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Алматы облысының полиция департаменті Жамбыл ауданының полиция басқармасы.";
реттік нөмірі 86-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"86. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Атырау облысының полиция департаменті Жылыой ауданының полиция басқармасы.".
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов