О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2025 года № 498.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие изменения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 151, изложить в следующей редакции:
"
151
Сбор неопасных отходов
38110
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Ульбинский металлургический завод";
2) акционерное общество "Волковгеология";
3) акционерное общество "Эмбамунайгаз";
4) акционерное общество "Национальная компания "Актауский морской торговый порт";
5) товарищество с ограниченной ответственностью "МАЭК";
6) товарищество с ограниченной ответственностью "Астана Тазалық";
7) товарищество с ограниченной ответственностью "Тазалык 2012";
8) товарищество с ограниченной ответственностью "Казатомпром-SaUran";
9) товарищество с ограниченной ответственностью "Добывающее предприятие "Орталык";
10) товарищество с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "БудҰновское";
11) товарищество с ограниченной ответственностью "РУ-6";
12) товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанские атомные электрические станции";
13) товарищество с ограниченной ответственностью "Порт Курык";
14) республиканские и коммунальные государственные предприятия
Республика Казахстан
постоянно
15) государственное коммунальное предприятие "Су";
Аягозский район области Абай
на период реализации Концепции развития экологической культуры "Таза Қазақстан" на 2024 – 2029 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2024 года № 910
16) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риза" акимата Абайского района области Абай;
Абайский район области Абай

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 1 шiлдедегi № 498 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 151-жол мынадай мынадай редакцияда жазылсын:
"
151
Қауіпті емес қалдықтарды жинау
38110
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамы;
2) "Волковгеология" акционерлік қоғамы;
3) "Ембімұнайгаз" акционерлік қоғамы;
4) "Ақтау сауда теңіз порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы;
5) "МАЭК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
6) "Астана Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
7) "Тазалық 2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
8) "Казатомөнеркәсіп-SaUran" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi;
9) "Орталық өндіруші кәсiпорны" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi;
10) "БудҰновское" бiрлескен кәсiпорны" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi;
11) "РУ-6" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
12) "Қазақстан атом электр станциялары" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi;
13) "Порт Құрық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
14) республикалық және коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындар;
Қазақстан Республикасы
үнемі
15) "Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Абай облысы Аягөз ауданы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 31 қазандағы № 910 қаулысымен бекітілген
Экологиялық мәдениетті дамытудың 2024 – 2029 жылдарға арналған "Таза Қазақстан" тұжырымдамасын іске асыру кезеңінде
16) Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Риза" мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Абай ауданы

17) государственное коммунальное предприятие "Аксуат" на праве хозяйственного ведения акимата района Аксуат;
район Аксуат области Абай
18) государственное коммунальное предприятие, основанного на праве хозяйственного ведения Бескарагайского района области Абай "Beskaragai Su";
Бескарагайский район области Абай
19) коммунальное государственное предприятие "Коммунальное хозяйство Бородулихинского района области Абай";
Бородулихинский район области Абай
20) коммунальное государственное предприятие "Жарма-Су" Акимата Жарминского района;
Жарминский район области Абай
21) государственное коммунальное предприятие Урджарского района области Абай акимата Урджарского района области Абай;
Урджарский район области Абай
22) "коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокпекты" акимата Кокпектинского района области Абай;
Кокпектинский район области Абай
23) коммунальное государственное предприятие "Мақаншы" акимата района Маканшы области Абай;
район Маканшы области Абай
24) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "КУРЧАТОВ ВОДОКАНАЛ";
город Курчатов области Абай
25) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Комхоз" при акимате Астраханского района;
Астраханский район Акмолинской области
26) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акколь-Горкомхоз" при акимате Аккольского района;
Аккольский район Акмолинской области
27) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атбасар су" при акимате Атбасарского района;
Атбасарский район Акмолинской области
28) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аршалы Су-2030" при акимате Аршалынского района;
Аршалынский район Акмолинской области
29) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бурабай тазалык" при отделе жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Бурабайского района;
Бурабайский район Акмолинской области
30) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степняк-су" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Биржан сал;
район Биржан сал Акмолинской области
31) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макинск Жылу" при акимате Буландынского района;
Буландынский район Акмолинской области
32) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Егиндыколь Су Арнасы" при акимате Егиндыкольского района;
Егиндыкольский район Акмолинской области

17) Ақсуат ауданы әкімінің шаруашылық есебіндегі "Ақсуат" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Ақсуат ауданы
18) "Абай облысы Бесқарағай ауданының шаруашылық жүргізуге құқығы негізделген "Beskaragai Su" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Бесқарағай ауданы
19) "Абай облысы Бородулиха ауданының коммуналдық шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Бородулиха ауданы
20) Жарма ауданы әкімдігінің "Жарма су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Жарма ауданы
21) Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің Абай облысы Үржар ауданының мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы А Үржар ауданы
22) Абай облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің "Көкпекті" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Көкпекті ауданы
23) Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің "Мақаншы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Мақаншы ауданы
24) "КУРЧАТОВ ВОДОКАНАЛ" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Курчатов қаласы
25) Астрахан ауданының әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығы бар "Комхоз" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Астрахан ауданы
26) Ақкөл ауданы әкімдігінің жанындағы "Ақкөл-Горкомхоз" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Ақкөл ауданы
27) Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізуге құқылы "Атбасар су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Атбасар ауданы
28) Аршалы ауданы әкімдігі жанындағы "Аршалы Су-2030" шаруашылық жүргізуге құқықты мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Аршалы ауданы
29) Бурабай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі жанындағы "Бурабай тазалық" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Бурабай ауданы
30) "Біржан сал ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Степняк-су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Біржан сал ауданы
31) Бұланды ауданы әкімдігінің жанындағы "Макинск Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Бұланды ауданы
32) Егіндікөл ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Егіндікөл Су Арнасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы

33) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Теплосервис" при акимате Ерейментауского района;
Ерейментауский район Акмолинской области
34) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Есильский горкомхоз" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Есильского района Акмолинской области";
Есильский район Акмолинской области
35) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жақсы Су Арнасы" при акимате Жаксынского района, Акмолинской области;
Жаксынский район Акмолинской области
36) государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Коммунсервис" Жаркаинского района;
Жаркаинский район Акмолинской области
37) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Зеренда -Сервис" при государственном учреждении "Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Зерендинского района;
Зерендинский район Акмолинской области
38) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Орлеу" акимата Коргалжынского района;
Коргалжынский район Акмолинской области
39) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сандыктау-Су" при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сандыктауского района;
Сандыктауский район Акмолинской области
40) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Целиноград Су Арнасы" при акимате Целиноградского района;
Целиноградский район Акмолинской области
41) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шортанды Су" при акимате Шортандинского района;
Шортандинский район Акмолинской области
42) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Көкшетау Су Арнасы" при акимате города Кокшетау;
город Кокшетау Акмолинской области
43) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Косшы Су" при акимате города Косшы;
город Косшы Акмолинской области
44) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал" при государственном учреждении "Отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска";
город Степногорск Акмолинской области
45) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Қызмет Ақтөбе" государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе";
город Актобе Актюбинской области

33) Ерейментау ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жұмысына құқық алған "Жылусервис" коммуналды мемлекеттік кәсіпорны;
Ақмола облысы Ерейментау ауданы
34) "Ақмола облысы Есіл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Есіл қалалық коммуналдық шаруашылық" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Есіл ауданы
35) Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Жақсы Су Арнасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Жақсы ауданы
36) Жарқайың ауданының "Коммунсервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Жарқайың ауданы
37) Зеренді ауданының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Зеренді Сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Зеренді ауданы
38) Қорғалжын ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы
39) Сандықтау ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобильдік жолдар бөлімінің жанындағы "Сандықтау-Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Сандықтау ауданы
40) Целиноград ауданы әкімдігі жанындағы "Целиноград Су Арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Целиноград ауданы
41) Шортанды ауданы әкімдігінің жанындағы "Шортанды Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Шортанды ауданы
42) Көкшетау қаласы әкімдігінің жанындағы шаруашылық жүргізуге құқылы "Көкшетау Су Арнасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Көкшетау қаласы
43) Қосшы қаласының әкімдігінің жанындағы "Қосшы Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Қосшы қаласы
44) "Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Степногорск-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақмола облысы Степногорск қаласы
45) "Ақтөбе қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қызмет Ақтөбе" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ақтөбе қаласы Ақтөбе облысы

46) коммунальное государственное предприятие "Коммунальщик" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Мугалжарский район Актюбинской области
47) коммунальное государственное предприятие "Эмбажылу" на праве хозяйственного ведения учреждения "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Мугалжарский район Актюбинской области
48) коммунальное государственное предприятие "Кокжар" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Уилский районный отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пасажирского транспорта и автомобильных дорог";
Уилский район Актюбинской области
49) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шұбарқұдық жылу" при государственном учреждении "Темирский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Темирский район Актюбинской области
50) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Балқаш Таза Су" акимата Балхашского района;
Балхашский район Алматинской области
51) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жасыл қала Қонаев" акимата города Қонаев;
город Конаев Алматинской области
52) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Іле Су" государственного учреждения Аппарата Акима Илийского района;
Илийский район Алматинской области
53) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ұйғыр ауданының Су құбыры" акимата Уйгурского района;
Уйгурскийрайон Алматинской области
54) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шелек Су шаруашылығы" государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Енбекшиказахского района";
Енбекшиказахский район Алматинской области
55) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кеген Су құбыры" акимата Кегенского района;
Кегенский район Алматинской области
56) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жамбыл Су" коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунальных хозяйства и жилищной инспекции Жамбылского района";
Жамбылский район Алматинской области
57) государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйство, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищный испекции Райымбекского района" Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Байынқол су құбыры";
Райымбекский район Алматинской области

46) "Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Коммуналшы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы
47) "Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ембіжылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы
48) "Ойыл аудандық сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Көкжар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы
49) "Темір аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шұбарқұдық жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ақтөбе облысы Темір ауданы
50) Балқаш ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Балқаш Таза су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Балқаш ауданы
51) Қонаев қаласы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Жасыл қала Қонаев" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Қонаев қаласы
52) Іле ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Іле Су" Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналды кәсіпорны;
Алматы облысы Іле ауданы
53) Ұйғыр ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ұйғыр ауданының Су құбыры" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Ұйғыр ауданы
54) "Еңбекшіқазақ ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй испекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шелек су шаруашылығы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы
55) Кеген ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Кеген су құбыры" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Кеген ауданы
56) "Жамбыл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй испекциясы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Жамбыл Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Жамбыл ауданы
57) Райымбек ауданының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Райымбек ауданындағы "Байынқол су құбыры" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Алматы облысы Райымбек ауданы

58) товарищество с ограниченной ответственностью "Теректі - таза су"
Теректинский район Западно-Казахстанской области
59) государственное коммунальное предприятие "Чингирлаукомтехсервис" Акимата Чингирлауского района (на праве хозяйственного ведения);
Чингирлауский район Западно-Казахстанской области
60) государственное коммунальное предприятие "Орда" акимата Бокейординского района (на праве хозяйственного ведения);
Бокейординский район Западно-Казахстанской области
61) государственное коммунальное предприятие "Коммунальник" акимата района Бәйтерек (на праве хозяйственного ведения);
район Бәйтерек Западно-Казахстанской области
62) государственное коммунальное предприятия "Жолаушы" акимата Жанибекского района (на праве хозяйственного ведения);
Жанибексий район Западно-Казахстанской области
63) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарысу сулары" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Сарысуского района;
Сарысуский район Жамбылской области
64) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Байзак су" акимата Байзакского района;
Байзакский район Жамбылской области
65) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жуалы-Су" отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жуалынского района;
Жуалинский район Жамбылской области
66) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кулан-Энерго Жылу" акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области;
район Турара Рыскуловова Жамбылской области
67) коммунальное государственное предприятие "Балхашэнерго" акимата города Балхаша;
город Балхаш Карагандинской области
68) коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры, отдыха и скверами" акимата города Темиртау отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Темиртау;
город Темиртау Карагандинской области
69) товарищество с ограниченной отвестветственностю "АҚТОҒАЙ-СУ";
Актогайский район Карагандинской области
70) товарищество с ограниченной ответственностью "Ақтоғай-Энерго"
Актогайский район Карагандинской области
71) коммунальное государственное предприятие "Ботақара су қожалығы" акимата Бухар-жырауского района (на праве хозяйственного ведения);
Бухар-Жырауский район Карагандинской области
72) коммунальное государственное предприятие "Каратал" акимата Нуринского района;
Нуринский район Карагандинской области
73) государственное коммунальное предприятие "Кушмурунская теплоэнергетическая компания" акимата Аулиекольского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Аулиекольского района";
Аулиекольский район Костанайской области

58) "Теректі-таза су" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы
59) Шыңғырлау ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Шыңғырлаукомтехсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы
60) Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Орда" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Бөкейордасы ауданы
61) Бәйтерек ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Коммунальник" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы
62) Жәнібек ауданы әкімдігінің "Жолаушы" (шаруашылық жүргізуге құқылы) мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы
63) "Сарысу ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Сарысу сулары" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Сарысу ауданы
64) "Байзақ ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Байзақ су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Байзақ ауданы
65) Жуалы ауданы әкімдігінің тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Жуалы-Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жамбыл облысы Жуалы ауданы
66) Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің "Құлан-Энерго Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы ТұрарРысқұлов ауданы
67) Балқаш қаласы әкімдігінің "Балқашэнерго" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Балқаш қаласы
68) Теміртау қаласы әкімдігі Теміртау қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Мәдениет, демалыс саябақтары және гүлзарлар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Қарағанды облысы Теміртау қаласы
69) "АҚТОҒАЙ-СУ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы
70) "Ақтоғай- Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы
71) Бұқар жырау ауданы әкімиятының (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Ботақара су қожалығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы
72) Нұра ауданы әкімдігінің "Қаратал" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Қарағанды облысы Нұра ауданы
73) "Әулиекөл ауданы әкімдігінің тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Әулиекөл ауданы әкімдігінің "Құсмұрын жылытуэнергетиқалық компаниясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы

74) государственное коммунальное предприятие "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина;
район Беимбета Майлина Костанайской области
75) государственное коммунальное предприятие "Шығыс" на праве хозяйственного ведения районного отдела жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карасуского района;
Карасуский район Костанайской области
76) Октябрьское государственное коммунальное предприятие "Суық Су" на праве хозяйственного ведения районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карасуского района;
Карасуский район Костанайской области
77) коммунальное государственное предприятие "Затобольская теплоэнергетическая компания" акимата Костанайского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Костанайский район Костанайской области
78) товарищество с ограниченной ответственностью "Спутник-2012";
город Рудный Костанайской области
79) товарищество с ограниченной ответственностью "Наурзум сервис" акимата Наурзумского района;
Наурзумский район Костанайской области
80) товарищество с ограниченной ответственностью "Улан-С" Сарыкольского района;
Сарыкольский район Костанайской области
81) государственное коммунальное предприятие "Таза Ұзынкөл" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Узункольского района;
Узункольский район Костанайской области
82) товарищество с ограниченной ответственностью "Камысты";
Камыстинский район Костанайской области
83) государственное коммунальное предприятие "Көмек-Алтын" Алтынсаринского района;
Алтынсаринский район Костанайской области
84) товарищество с ограниченной ответственностью "Іскер - Арқалық";
город Аркалык Костанайской области
85) государственное коммунальное предприятие "Производственно-хозяйственное объединение "Лисаковскгоркоммунэнерго" акимата города Лисаковска;
город Лисаковск Костанайской области
86) государственное коммунальное предприятие "Водстрой" акимата Федоровского района Костанайской области;
Федоровский район Костанайской области
87) государственное коммунальное предприятие "Аман-Су" коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспоорта, автомобильных дорог и жилищной испекции акимата Амангельдинского района";
Амангельдинский район Костанайской области
88) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылорда тазалыгы";
город Кызылорда Кызылординской области

74) Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы
75) Қарасу ауданы әкімдігінің аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылықты жүргізу құқығымен "Шығыс" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Қарасу ауданы
76) Қарасу ауданы әкімдігінің аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Октябрьский "Суық Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Қарасу ауданы
77) "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай ауданы әкімдігінің "Затобол жылу энергетикалық компаниясы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қостанай облысы Қостанай ауданы
78) "Спутник-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Рудный қаласы
79) Науырзым ауданы әкімдігінің "Науырзым сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Науырзым ауданы
80) "Ұлан-С" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы
81) Ұзынкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза Ұзынкөл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы
82) "Қамысты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Қамысты ауданы
83) "Көмек Алтын" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы
84) "Іскер-Арқалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Арқалық қаласы
85) Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаковқалакоммунэнерго" өндiрiстiк-шаруашылық бiрлестiгi" мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорны;
Қостанай облысы Лисаковск қаласы
86) Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің "Водстрой" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын;
Қостанай облысы Федоров ауданы
87) "Аманкелді ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аман-Су" коммуналдық мемлекеттік кәсіорыны;
Қостанай облысы Аманкелді ауданы
88) шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қызылорда тазалығы" коммуналдық мемлекеттік Кәсіпорны;
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы

89) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Арал тазалығы" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Аральский район Кызылординской области
90) государственное коммунальное предприятие "Казалы – су сервис" на праве хозяйственного ведения коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казалинского района";
Казалинский район Кызылординской области
91) государственное коммунальное предприятие "Таза-Актау" на праве хозяйственного ведения акимата города Актау;
город Актау Мангистауской области
92) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза - Жанаозен" акимата города Жанаозен;
город ЖанаозенМангистауской области
93) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза-Мұнайлы" Мунайлинского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
Мунайлинский район Мангистауской области
94) государственное предприятие "ГОСУДАРСТВЕННОГО КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ТАЗА БЕЙНЕУ БЕЙНЕУСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА";
Бейнеуский район Мангистауской области
95) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза - Маңғыстау" Мангистауского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
Мангистауский район Мангистауской области
96) государственное коммунальное предприятие "Таза-Каракия" на праве хозяйственного ведения Каракиянского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
Каракиянский район Мангистауской области
97) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза-Түпқараған" акимата Тупкараганского района;
Тупкараганский район Мангистауской области
98) коммунальное государственное предприятие "Ақсу су арнасы" на праве хозяйственного ведения города Аксу;
город Аксу Павлодарской области
99) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Баянауыл-су арнасы" государственного учреждения "Отдел реального сектора экономики Баянаульского района" акимата Баянаульского района;
Баянаульский район Павлодарской области
100) государственное коммунальное предприятие "Көмек" отдел реального сектора экономики Железинского района;
Железинский район Павлодарской области
101) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ертіс-ауызсу" акимата Иртышского района;
Иртышский район Павлодарской области

89) "Арал аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Арал тазалығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қызылорда облысы Арал ауданы
90) "Қазалы ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазалы-Су сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қызылорда облысы Қазалы ауданы
91) Ақтау қаласы әкімдігінің "Таза-Ақтау" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы
92) Жаңаөзен қаласының әкімдігінің шаруашылық құқығындағы "Таза-Жаңаөзен" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы
93) Мұнайлы аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза-Мұнайлы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы
94) "БЕЙНЕУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ ШАРУАШЫЛЫҚ ЖҮРГІЗУ ҚҰҚЫҒЫНДАҒЫ ТАЗА-БЕЙНЕУ КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК КӘСІПОРНЫ"; мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы
95) Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза-Маңғыстау" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы
96) Қарақия аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза-Қарақия" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы
97) Түпқараған ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Таза-Түпқараған" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы
98) Ақсу қаласы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақсу-су арнасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Павлодар облысы Ақсу қаласы
99) Баянауыл ауданы әкімдігінің "Баянауыл ауданы экономиканың нақты секторы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Баянауыл-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Баянауыл ауданы
100) Железин ауданының экономиканың нақты секторы бөлімінің "Көмек" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Железин ауданы
101) Ертіс ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ертіс-ауызсу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Ертіс ауданы

102) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бастау-су арнасы" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Тереңкөл;
Теренкольский район Павлодарской области
103) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения Акку-Сервис, отдела реального сектора экономики района Аққулы, акимата района Аққулы;
район Аққулы Павлодарской области
104) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Экибастуз-Тазалық" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза;
город Экибастуз Павлодарской области
105) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "ТАЗАЛЫҚ 2025";
район Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
106) товарищество с ограниченной ответственностью "Мамлютское1";
Мамлютский район Северо-Казахстанской области
107) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алпаш" коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
район имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
108) товарищество с органиченной ответственностью "Камкор Есиль";
Есильскийрайон Северо-Казахстанской области
109) государственное коммунальное предприятие "Ащысай Су" отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Кентау" акимата города Кентау;
город Кентау Туркестанской области
110) государственное коммунальное предприятие "Байдибек Су" на праве хозяйственного ведения акимата района Байдибек;
Байдибекский район Туркестанской области
111) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысай су" отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Жетысайского района";
Жетысайский район Туркестанской области
112) государственное коммунальное предприятие "Отырар-Қызмет" акимата Отырарского района;
Отырарский район Туркестанской области
113) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келес ауданы су шаруашылығы" отдела предпринимательства и сельского хозяйства Келесского района;
Келесский район Туркестанской области
114) государственное коммунальное предприятие "Сауран-Су" отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции акимата района Сауран;
район Сауран Туркестанской области

102) Тереңкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Бастау-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы
103) Аққулы ауданы әкімдігі Аққулы ауданының экономиканың нақты сектор бөлімінің "Аққу-Сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Аққулы ауданы
104) "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Екібастұз-Тазалық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Екібастұз қаласы
105) "ТАЗАЛЫҚ 2025" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын;
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы
106) "Мамлютское1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
107) "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үйкоммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпаш" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
108) "Қамқор Есіл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
109) Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Ащысай Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Түркістан облысының Кентау қаласы
110) Бәйдібек ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқындағы "Бәйдібек Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы
111) "Жетісай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Жетісай су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Жетісай ауданы
112) Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар-Қызмет" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Отырар ауданы
113) Келес ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімінің "Келес ауданы су шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Келес ауданы
114) Сауран ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Сауран-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Сауран ауданы

115) государственное коммунальное предприятие "Cозақ сәулет" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог акимата Созакского района;
Созакский район Туркестанской области
116) коммунальное государственное предприятие "Арыс жылу" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог" города Арысь;
город Арысь Туркестанской области
117) государственное коммунальное предприятие "Тұраркент-су" на праве хозяйственного ведения Тюлькубасского района;
Тюлькубасский район Туркестанской области
118) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мактаарал-Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции Мактааральского района;
Мактааральский район Туркестанской области
119) коммунальное государственное учреждение "Ленгер су" "Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Толебийского района";
Толебийский район Туркестанской области
120) государственное коммунальное предприятие "Таза су" районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Ордабасинского района;
Ордабасинский район Туркестанской области
121) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шардара Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шардаринского района;
Шардаринский район Туркестанской области
122) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза су" отдела жилищного-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казыгуртского района;
Казыгуртский район Туркестанской области
123) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарыагаш-Турмыс" отдела жилищно-коммунального хозяйства Сарыагашского района;
Сарыагашский район Туркестанской области
124) коммунальное государственное предприятие "Жаңаарқа-Жылу" акимата Жанааркинского района отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жанааркинского района;
Жанааркинский район области Ұлытау
125) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жәйрем Болашақ" аппарата акима поселка Жайрем;
город Каражал области Ұлытау
126) коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры и отдыха" акимата города Жезказган Отдела жилищно-коммунального хозяйства города Жезказган;
город Жезказган области Ұлытау

115) "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Созақ сәулет" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Созақ ауданы
116) Арыс қаласының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Арыс жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Түркістан облысы, Арыс қаласы
117) "Түлкібас ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тұраркент-су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Түлкібас ауданы
118) Мақтаарал ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мақтаарал-Сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы
119) "Төлеби ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің" "Ленгір су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Төле би ауданы
120) Ордабасы аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Таза су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Ордабасы ауданы
121) Шардара ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Шардара Сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Шардара ауданы
122) Қазығұрт аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы
123) Сарыағаш ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Сарыағаш-Тұрмыс" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы
124) Жаңаарқа ауданы әкімдігі Жаңаарқа ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Жаңаарқа-Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ұлытау облысы Жаңаарқа ауданы
125) Жәйрем кенті әкімі аппаратының "Жәйрем Болашақ" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Ұлытау облысы Қаражал қаласы
126) Жезқазған қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімі Жезқазған қаласының әкімдігінің "Мәдениет және демалыс парктерін басқару" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Ұлытау облысы Жезқазған қаласы

127) товарищество с ограниченной ответственностью "Сатпаевское предприятие тепловодоснабжения";
город Сатпаев области Ұлытау
128) государственное коммунальное предприятие "Теплоэнергия" п. Глубокое Акимата Глубоковского района на праве хозяйственного ведения;
Глубоковский район Восточно-Казахстанской области
129) государственное коммунальное предприятие акимата Курчумского района "Курчум";
Курчумский район Восточно-Казахстанской области
130) коммунальное многопрофильное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "ЗАЙСАН" акимата Зайсанского района;
Зайсанский район Восточно-Казахстанской области
131) коммунальное государственное предприятие "Алтай Комхоз Сервис" Катон-Карагайского района;
Катонкарагайский район Восточно-Казахстанской области
132) коммунальное государственное предприятие "Нарын Ком Хоз Сервис" района Үлкен Нарын;
район Улкен Нарын Восточно-Казахстанской области
133) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведение "Самар" акимата района Самар;
Самарский район Восточно-Казахстанской области
134) коммунальное государственное предприятие "Теректы" акимата района Марқакөл Восточно-Казахстанской области;
район Марқакөл Восточно-Казахстанской области
135) товарищество с ограниченной ответственностью "ШЕМОНАИХА СУ АРНАСЫ";
Шемонаиский район Восточно-Казахстанской области
136) государственное коммунальное предприятие "Акжар" на праве хозяйственного ведения акимата Тарбагатайского района;
Тарбагатайский район Восточно-Казахстанской области
137) коммунальное государственное предприятие "Молодежный" акимата Уланского;
Уланский район Восточно-Казахстанской области
138) товарищество с ограниченной ответственностью "Eco Almaty".
город Алматы
";
строку, порядковый номер 363, изложить в следующей редакции:
"
363
Прочая деятельность по уборке
81290
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Управляющая компания специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос";
2) акционерное общество "Национальный холдинг "QazBioPharm";
3) товарищество с ограниченной ответственностью "Астана Тазалық";
4) товарищество с ограниченной ответственностью "Астана-Зеленстрой";
5) республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт ядерной физики"
Республика Казахстан
постоянно
6) государственное коммунальное предприятие "Су";
Аягозский район области Абай;
на период реализации Концепции развития экологической культуры "Таза Қазақстан" на 2024-2029 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2024 года № 910

127) "Сәтбаев жылу, сумен жабдықтау кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Ұлытау облысы Сәтбаев қаласы
128) Глубокое ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Глубокое к. "Теплоэнергия" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы
129) Күршім ауданы әкімдігінің "Күршім" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы
130) Зайсан ауданы әкімдігінің "ЗАЙСАН" көп салалы коммуналдық мемлекеттік шаруашылық жүргізу есебіндегі кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы
131) Катонқарағай ауданының "Алтай КомХоз Сервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Қатонқарағай ауданы
132) Үлкен Нарын ауданының "Нарын Ком Хоз Сервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданы
133) Самар ауданы әкімдігінің "Самар" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы
134) Шығыс Қазақстан облысы Марқакөл ауданы әкімдігінің "Теректі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Марқакөл ауданы
135) "ШЕМОНАИХА СУ АРНАСЫ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы
136) Тарбағатай ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақжар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы
137) Ұлан ауданы әкімдігінің "Молодежный" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы
138) "Eco Almaty" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi;
Алматы қаласы
";
реттік нөмірі 363-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
363
Жинап-тазалау бойынша өзге қызмет
81290
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы" арнайы экономикалық аймағының басқарушы компаниясы" акционерлік қоғамы;
2) "QazBioPharm" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамы;
3) "Астана Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
4) "Астана-Зеленстрой" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
5) "Ядролық физика институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны;
Қазақстан Республикасы
үнемі
6) "Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Абай облысы Аягөз ауданын
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 31 қазандағы № 910 қаулысымен бекітілген
Экологиялық мәдениетті дамытудың 2024 – 2029 жылдарға арналған "Таза Қазақстан" тұжырымдамасын іске асыру кезеңінде

7) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риза" акимата Абайского района области Абай;
Абайский район области Абай
8) государственное коммунальное предприятие "Аксуат" на праве хозяйственного ведения акимата района Аксуат;
район Аксуат области Абай
9) государственное коммунальное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения Бескарагайского района области Абай "Beskaragai Su";
Бескарагайский район области Абай
10) коммунальное государственное предприятие "Коммунальное хозяйство Бородулихинского района области Абай";
Бородулихинский район области Абай
11) коммунальное государственное предприятие "Жарма-Су" Акимата Жарминского района;
Жарминский район области Абай
12) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "КУРЧАТОВ ВОДОКАНАЛ";
город Курчатов области Абай
13) государственное коммунальное предприятие Урджарского района области Абай акимата Урджарского района области Абай;
Урджарский район области Абай
14) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокпекты" акимата Кокпектинского района области Абай;
Кокпектинский район области Абай
15) коммунальное государственное предприятие "Маканшы" акимата района Маканшы области Абай;
район Маканшы области Абай
16) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Дирекция скверов и парков культуры и отдыха" Отдела культуры и развития языков города Уральска Акимата города Уральска;
город Уральск Западно-Казахстанской области
17) государственное коммунальное предприятие "Орда" акимата Бокейординского района (на праве хозяйственного ведения);
Бокейординский район Западно-Казахстанской области
18) государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения "Горкомхоз" Акимата Бурлинского района;
Бурлинский район Западно-Казахстанской области
19) государственное коммунальное предприятие "Жолаушы" акимата Жанибекского района (на праве хозяйственного ведения);
Жанибексий район Западно-Казахстанской области
20) государственное коммунальное предприятие "Сырым" Акимата Сырымского района (на праве хозяйственного ведения);
Сырымский район Западно-Казахстанской области
21) государственное коммунальное предприятие "Таскалинское районное коммунальное хозяйство" акимата Таскалинского района (на праве хозяйственного ведения);
Таскалинский район Западно-Казахстанской области
22) товарищество с ограниченной ответственностью "Теректі - таза су";
Теректинский район Западно-Казахстанской области;
23) государственное коммунальное предприятие "Коммунал" на праве хозяйственного ведения акимата Жангалинского района;
Жангалинский район Западно-Казахстанской области

7) Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Риза" мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Абай ауданы
8) Ақсуат ауданы әкімінің шаруашылық есебіндегі "Ақсуат" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ақсуат ауданы, Абай облысы
9) "Абай облысы Бесқарағай ауданының шаруашылық жүргізуге құқығы негізделген "Beskaragai Su" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Бесқарағай ауданы
10) "Абай облысы Бородулиха ауданының коммуналдық шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Бородулиха ауданы
11) Жарма ауданы әкімдігінің "Жарма су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Жарма ауданы
12) "КУРЧАТОВ ВОДОКАНАЛ" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Курчатов қаласы
13) Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің Абай облысы Үржар ауданының мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Абай облысы Үржар ауданы
14) Абай облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің "Көкпекті" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Көкпекті ауданы
15) Абай облысы Мақаншы ауданы әкімдігінің "Мақаншы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Абай облысы Мақаншы ауданы
16) Орал қаласының әкімдігі Орал қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мәдениет және саябақтары мен сверлері дирекциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы
17) Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Орда" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Бөкейордасы ауданы
18) Бөрлі ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Горкомхоз" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы
19) Жәнібек ауданы әкімдігінің "Жолаушы" (шаруашылық жүргізуге құқылы) мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы
20) Сырым ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізуге құқылы) "Сырым" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
БатысҚазақстан облысы Сырым ауданы
21) Тасқала ауданы әкімиятының (шаруашылық жүргізуге құқылы) Тасқала аудандық коммуналдық шаруашылығымемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы
22) "Теректі-таза су" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы
23) Жаңақала ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Коммунал" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Жаңқала ауданы

24) государственное коммунальное предприятие "Чингирлаукомтехсервис" Акимата Чингирлауского района (на праве хозяйственного ведения);
Чингирлауский район Западно-Казахстанской области
25) государственное коммунальное предприятие "Коммунальник" акимата района Бәйтерек (на праве хозяйственного ведения);
район Бәйтерек Западно-Казахстанской области
26) Каратобинское районное государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения акимата Каратобинского района;
Каратобинский район Западно-Казахстанской области
27) коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры, отдыха и скверами" акимата города Темиртау отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Темиртау;
город Темиртау Карагандинской области
28) коммунальное государственное предприятие "Ботақара су қожалығы" акимата Бухар-жырауского района (на праве хозяйственного ведения);
Бухар-Жырауский район Карагандинской области
29) коммунальное государственное предприятие "Каратал" акимата Нуринского района;
Нуринский район Карагандинской области
30) товарищество с ограниченной ответственностью "Сараньтеплосервис" акимата города Сарани;
город Сарань Карагандинской области
31) коммунальное государственное предприятие "Центр развития города Караганды" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды;
город Караганды Карагандинской области
32) государственное коммунальное предприятие "Кушмурунская теплоэнергетическая компания" акимата Аулиекольского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Аулиекольского района";
Аулиекольский район Костанайской области
33) товарищество с ограниченной ответственностью "Улан-С";
Сарыкольский район Костанайской области
34) государственное коммунальное предприятие "Таза Ұзынкөл" отдела жилищно-коммунального хозяйство, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Узункольского района;
Узункольский район Костанайской области
35) государственное коммунальное предприятие "Көмек Алтын";
Алтынсаринский район Костанайской области
36) товарищество с ограниченной ответственностью "Іскер - Арқалық";
город Аркалык Костанайской области
37) государственное коммунальное предприятие "Производственно-хозяйственное объединение "Лисаковскгоркоммунэнерго" акимата города Лисаковска;
город Лисаковск Костанайской области
38) коммунальное государственное предприятие "Жылу" акимата Карабалыкского района Костанайской области;
Карабалыкский район Костанайской области

24) Шыңғырлау ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Шыңғырлаукомтехсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы
25) Бәйтерек ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Коммунальник" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы
26) Қаратөбе ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратөбе аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны";
БатысҚазақстан облысы Қаратөбе ауданы
27) Теміртау қаласы әкімдігі Теміртау қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Мәдениет, демалыс саябақтары және гүлзарлар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Қарағанды облысы Теміртау қаласы
28) Бұқар жырау ауданы әкімиятының (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Ботақара су қожалығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы
29) Нұра ауданы әкімдігінің "Қаратал" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Қарағанды облысы Нұра ауданы
30) Саран қаласы әкімдігінің "Сараньтеплосервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Саран қаласы
31) Қарағанды қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Қарағанды қаласының даму орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Қарағанды қаласы
32) Әулиекөл ауданының "Әулиекөл ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Әулиекөл ауданы әкімдігінің "Құсмұрын жылытуэнергетиқалық компаниясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы
33) "Ұлан-С" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы
34) Ұзынкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза Ұзынкөл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы
35) "Көмек Алтын" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы
36) "Іскер-Арқалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай облысы Арқалық қаласы
37) Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаковқалакоммунэнерго" өндiрiстiк-шаруашылық бiрлестiгi" мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорны;
Қостанай облысы Лисаковск қаласы
38) Қарабалық ауданы әкімдігінің "Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қостанай облысы Қарабалық ауданы

53) государственное коммунальное предприятие "Көмек" отдел реального сектора экономики Железинского района;
Железинский район Павлодарской области
54) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ертіс-ауызсу" акимата Иртышского района;
Иртышский район Павлодарской области
55) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бастау-су арнасы" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района Тереңкөл;
Теренкольский район Павлодарской области
56) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения Акку-Сервис, отдела реального сектора экономики района Аққулы, акимата района Аққулы;
район Аққулы Павлодарской области
57) коммунальное государственное предприятие "Актогай-су" отдела реального сектора экономики акимата Актогайского района";
Актогайский район Павлодарской области
58) государственное коммунальное предприятие "Кайнар" акимата Щербактинского района;
Щербактинский район Павлодарской области
59) коммунальное государственное предприятие "Успен Ауыз-су" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Успенского района, акимата Успенского района;
Успенский район Павлодарской области
60) коммунальное государственное предприятие на на праве хозяйственного ведения "ERTIS SU PVL" отдела жилищной инспекции и коммунального хозяйства города Павлодара, акимата города Павлодара;
город Павлодар Павлодарской области
61) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Экибастуз-Тазалық" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуз;
город Экибастуз Павлодарской области
62) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алпаш" коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области";
район имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
63) товарищество с ограниченной ответственностью "ШЕМОНАИХА СУ АРНАСЫ";
Шемонаиский район Восточно-Казахстанской области
64) товарищество с ограниченной ответственностью "Eco Almaty"..
город Алматы
";
строку, порядковый номер 364, изложить в следующей редакции:
"
364
Деятельность по благоустройству территорий
81300
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Управляющая компания специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос";

53) Железин ауданының экономиканың нақты секторы бөлімінің "Көмек" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Железин ауданы
54) Ертіс ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ертіс-ауызсу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Ертіс ауданы
55) Тереңкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Бастау-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы
56) Аққулы ауданы әкімдігі Аққулы ауданының экономиканың нақты сектор бөлімінің "Аққу сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Аққулы ауданы
57) "Ақтоғай ауданы әкімдігі Ақтоғай ауданының экономиканың нақты секторы бөлімінің "Ақтоғай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы
58) Шарбақты ауданы әкімдігінің "Қайнар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Шарбақты ауданы
59) Успен ауданы әкімдігінің, Успен ауданынын тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Успен Ауыз-су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Павлодар облысы Успен ауданы
60) Павлодар қаласы әкімдігі Павлодар қаласының тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімінің "ERTIS SU PVL" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Павлодар қаласы
61) "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Екібастұз-Тазалық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Павлодар облысы Екібастұз қаласы
62) "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үйкоммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпаш" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Солтүстік Қазақстан облысы
63) "ШЕМОНАИХА СУ АРНАСЫ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы
64) "Eco Almaty" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi.
Алматы қаласы
";
реттік нөмірі 364-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
364
Аумақтарды абаттандыру қызметі
81300
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы" арнайы экономикалық аймағының басқарушы компаниясы" акционерлік қоғамы;

56) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кулан-Энерго-Жылу" акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области;
район Турара Рыскуловова Жамбылской области
57) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Байзак су" акимата Байзакского района;
Байзакский район Жамбылской области
58) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жуалы-Су" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жуалынского района;
Жуалинский район Жамбылской области
59) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аса-Су" акимата Жамбылского района Жамбылской области;
Жамбылскский район Жамбылской области
60) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Предприятие по жилищно-коммунальному хозяйству акимата Кордайского района";
Кордайский район Жамбылской области
61) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алатау-Су-Жылу";
Меркинский район Жамбылской области
62) специализированного многопрофильного коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мойынқұм су-жылу" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района;
Мойынкумский район Жамбылской области
63) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Многопрофильное предприятие "Игілік" Акимата Талаского района";
Талаский район Жамбылской области
64) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Специализированное многоотраслевое предприятие Толе би" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шуского района";
Шуский район Жамбылской области
65) товарищество с ограниченной ответственностью "Аксу ТВК";
Аксуский район области Жетісу
66) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "ЖетісуГазСервис" государственного учреждения "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Жетісу";
город Талдыкорган области Жетісу
67) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алакөлжылу" государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Алакольского района" Акимата Алакольского района;
Алакольский район области Жетісу
68) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Қарабулакжылу" акимата Ескельдинского района;
Ескельдинский район области Жетісу

56) Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің "Құлан-Энерго Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы ТұрарРысқұлов ауданы
57) "Байзақ ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Байзақ-Су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Байзақ ауданы
58) Жуалы ауданы әкімдігінің тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Жуалы-Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жамбыл облысы Жуалы ауданы
59) Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Аса-Су" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл ауданы, Жамбыл облысы
60) "Қордай ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы жөніндегі кәсіпорыны" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Қордай ауданы
61) "Алатау Су-Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Меркі ауданы
62) "Мойынқұм ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Мойынқұм су-Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы
63) "Талас ауданы әкімдігінің "Игілік" көпсалалы кәсіпорны" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Талас ауданы
64) Шу ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Төле би мамандандырылған көпсалалы кәсіпорны" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Жамбыл облысы Шу ауданы
65) "Ақсу ЖСК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Жетісу облысы Ақсу ауданы
66) "Жетісу облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "ЖетісуГазСервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Талдықорған қаласы, Жетісу облысы
67) Алакөл ауданы әкімдігінің "Алакөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алакөлжылу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Жетісу облысы Алакөл ауданы
68) Ескелді ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қарабұлақжылу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жетісу облысы Ескелді ауданы

69) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Қаратал таза су" акимата Каратальского района;
Караталский район области Жетісу
70) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Күреңбел СУ" Кербулакского района;
Кербулакский района области Жетісу
71) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Көксу-Тазалық" государственного учреждения "Аппарат акима Коксуского района";
Коксуский район области Жетісу
72) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Саркан жылу" акимата Сарканского района;
Сарканский район области Жетісу
73) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Текелі Су құбыры" акимата города Текели;
город Текели области Жетісу
74) районное государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Панфилов Су кубыры" акимата Панфиловского района;
Панфиловский район области Жетісу
75) коммунальное государственное предприятие "Балхашэнерго" акимата города Балхаша;
город Балхаш Карагандинской области
76) коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры, отдыха и скверами" акимата города Темиртау отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Темиртау;
город Темиртау Карагандинской области
77) товарищество с ограниченной отвественностью "АҚТОҒАЙ-СУ";
Актогайский район Карагандинской области
78) товарищество с ограниченной ответственностью "Ақтоғай-Энерго"
Актогайский район Карагандинской области
79) товарищество с ограниченной ответственностью "Абайлық жылу жүйелері";
Абайский район Карагандинской области
80) коммунальное государственное предприятие "Каратал" акимата Нуринского района;
Нуринский район Карагандинской области
81) коммунальное государственное предприятие "Тазалык" акимата Осакаровского района Карагандинской области;
Осакаровский район Карагандинской области
82) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "ШетКоммунсервис" Акимата Шетского района;
Шетский район Карагандинской области
83) товарищество с ограниченной ответственностью "Сарышаган Сужылу-2014";
город Приозерск Карагандинской области
84) товарищество с ограниченной ответственностью "Сараньтеплосервис" акимата города Сарани;
город Сарань Карагандинской области
85) товарищество с ограниченной ответственностью "Шахтинскводоканал";
город Шахтинск Карагандинской области
86) коммунальное государственное предприятие "Центр развития города Караганды" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды;
город Караганды Карагандинской области

69) Қаратал ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратал таза су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жетісу облысы Қаратал ауданы
70) Кербұлақ ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Күреңбел СУ" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жетісу облысы Кербұлақ ауданы
71) "Көксу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Көксу-Тазалық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Жетісу облысы Көксу ауданы
72) Сарқан ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Сарқан жылу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Сарқан ауданы, Жетісу облысы
73) Текелі қаласы әкімдігінң "Текелі Су құбыры" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жетісу облысы Текелі қаласы
74) Панфилов ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Панфилов Су құбыры" аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Жетісу облысы Панфилов ауданы
75) Балқаш қаласы әкімдігінің "Балқашэнерго" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Балқаш қаласы
76) Теміртау қаласы әкімдігі Теміртау қаласының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Мәдениет, демалыс саябақтары және гүлзарлар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Қарағанды облысы Теміртау қаласы
77) "АҚТОҒАЙ-СУ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы
78) "Ақтоғай- Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы
79) "Абайлық жылу жүйелері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Абай ауданы
80) Нұра ауданы әкімдігінің "Қаратал" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қарағанды облысы Нұра ауданы
81) Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Тазалық" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Қарағанды облысы Осакаров ауданы
82) Шет ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "ШетКоммунСервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Қарағанды облысы Шет ауданы
83) "Сарышаған Сужылу-2014" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Қарағанды облысы Приозерск қаласы
84) Саран қаласы әкімдігінің "Сараньтеплосервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Саран қаласы
85) "Шахтинскводоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы
86) Қарағанды қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Қарағанды қаласының даму орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Қарағанды облысы Қарағанды қаласы

101) государственное коммунальное предприятие "Дидар" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Денисовского района;
Денисовский район Костанайской области
102) коммунальное государственное предприятие "Жылу" акимата Карабалыкского района Костанайской области;
Карабалыкский район Костанайской области
103) государственное коммунальное предприятие "Водстрой" акимата Федоровского района Костанайской области;
Федоровский район Костанайской области
104) государственное коммунальное предприятие "Аман-Су" коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспоорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Амангельдинского района";
Амангельдинский район Костанайской области
105) товарищество с ограниченной ответственностью "ЖКХ ремонт"
город Костанай Костанайской области
106) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылорда тазалыгы";
город Кызылорда Кызылординской области
107) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Арал тазалығы" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог";
Аральский район Кызылординской области
108) государственное коммунальное предприятие "Казалы - су сервис" на праве хозяйственного ведения коммунального государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казалинского района";
Казалинский район Кызылординской области
109) государственное коммунальное предприятие "Таза-Актау" на праве хозяйственного ведения акимата города Актау;
город Актау Мангистауской области
110) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза - Жанаозен" акимата города Жанаозен;
город ЖанаозенМангистауской области
111) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза-Мұнайлы" Мунайлинского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
Мунайлинский район Мангистауской области
112) государственное предприятие "ГОСУДАРСТВЕННОГО КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ТАЗА БЕЙНЕУ БЕЙНЕУСКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА";
Бейнеуский район Мангистауской области
113) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза - Маңғыстау" Мангистауского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
Мангистауский район Мангистауской области

101) Денисов ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Дидар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Денисов ауданы
102) Қарабалық ауданы әкімдігінің "Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қостанай облысы Қарабалық ауданы
103) Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің "Водстрой" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қостанай облысы Федоров ауданы
104) "Аманкелді ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аман-Су" коммуналдық мемлекеттік кәсіорны;
Қостанай облысы Аманкелді ауданы
105) "ЖКХремонт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Қостанай қаласы, Қостанай ауданы
106) шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қызылорда тазалығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы
107) "Арал аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Арал тазалығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қызылорда облысы Арал ауданы
108) Қазалы ауданының "Қазалы ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазалы-Су сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Қызылорда облысы Қазалы ауданы
109) Ақтау қаласы әкімдігінің "Таза-Ақтау" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы
110) Жаңаөзен қаласының әкімдігінің шаруашылық құқығындағы "Таза-Жаңаөзен" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы
111) Мұнайлы аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза-Мұнайлы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы
112) "БЕЙНЕУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ ШАРУАШЫЛЫҚ ЖҮРГІЗУ ҚҰҚЫҒЫНДАҒЫ ТАЗА-БЕЙНЕУ КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК КӘСІПОРНЫ"; мемлекеттік кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы
113) Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза-Маңғыстау" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы

128) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "ТАЗАЛЫҚ 2025";;
район Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
129) товарищество с ограниченной ответственностью "Мамлютское1";
Мамлютский район Северо-Казахстанской области
130) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алпаш" коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанский области"
район имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
131) товарищество с ограниченной ответственностью "Камкор Есиль";
Есильский район Северо-Казахстанской области
132) государственное коммунальное предприятие "Ащысай Су" отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Кентау" акимата города Кентау;
город Кентау Туркестанской области
133) государственное коммунальное предприятие "Байдибек Су" на праве хозяйственного ведения акимата района Байдибек;
район Байдибек Туркестанской области
134) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысай су" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Жетысайского района";
Жетысайский район Туркестанской области
135) государственное коммунальное предприятие "Отырар-Қызмет" акимата Отырарского района;
Отырарский район Туркестанской области
136) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келес ауданы су шаруашылығы" отдела предпринимательства и сельского хозяйства Келесского района;
Келесский район Туркестанской области
137) государственное коммунальное предприятие "Сауран-Су" отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции акимата района Сауран;
район Сауран Туркестанской области
138) государственное коммунальное предприятие "Cозақ сәулет" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог акимата Созакского района;
Созакский район Туркестанской области
139) коммунальное государственное предприятие "Арыс жылу" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог" города Арысь;
город Арысь Туркестанской области
140) государственное коммунальное предприятие "Тұраркент-су" на праве хозяйственного ведения Тюлькубасского района;
Тюлькубасский район Туркестанской области
141) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мактаарал-Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции Мактааральского района;
Мактааральский район Туркестанской области

128) "ТАЗАЛЫҚ 2025" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы
129) "Мамлютское1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
130) "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үйкоммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алпаш" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
131) "Қамқор Есіл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
132) Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Ащысай су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Кентау қаласы
133) Бәйдібек ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқындағы "Бәйдібек Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы
134) "Жетісай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығ, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Жетісай су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Жетісай ауданы
135) Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар-Қызмет" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Отырар ауданы
136) Келес ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімінің "Келес ауданы су шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Келес ауданы
137) Сауран ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Сауран-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Сауран ауданы
138) "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Созақ сәулет" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Созақ ауданы
139) Арыс қаласының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Арыс жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Түркістан облысы Арыс қаласы
140) "Түлкібас ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тұраркент су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны;
Түркістан облысы Түлкібас ауданы
141) Мақтаарал ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мақтаарал-Сервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы

142) коммунальное государственное учреждение "Ленгер су" "Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Толебийского района";
Толебийский район Туркестанской области
143) государственное коммунальное предприятие "Таза су" районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции Ордабасинского района;
Ордабасинский район Туркестанской области
144) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шардара Сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Шардаринского района;
Шардаринский район Туркестанской области
145) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таза су" отдела жилищного-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казыгуртского района;
Казыгурсткий район Туркестанской области
146) коммунальное государственное предприятие "Жаңаарқа-Жылу" акимата Жанааркинского района отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жанааркинского района;
Жанааркинский район области Ұлытау
147) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жәйрем Болашақ" аппарата акима поселка Жайрем;
город Каражал области Ұлытау
148) коммунальное государственное казенное предприятие "Управление парками культуры и отдыха" акимата города Жезказган Отдела жилищно-коммунального хозяйства города Жезказган;
город Жезказган области Ұлытау
149) товарищество с ограниченной ответственностью "Сатпаевское предприятие тепловодоснабжения";
город Сатпаев области Ұлытау
150) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городское коммунальное хозяйство" акимата города Каражал области Ұлытау;
город Каражал области Ұлытау
151) коммунальное государственное предприятие "Алтай Комхоз Сервис" Катон-Карагайского района;
Катон-Карагайский район Восточно-Казахстанской области
152) коммунальное государственное предприятие "Молодежный" акимата Уланского района;
Уланский район Восточно-Казахстанской области
153) коммунальное государственное предприятие "Нарын Ком Хоз Сервис" района Үлкен Нарын;
район Улкен Нарын Восточно-Казахстанской области
154) коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Самар" акимата района Самар;
Самарский район Восточно- Казахстанской области
155) коммунальное государственное предприятие "Тепловодоцентраль" города Серебрянск и поселка Новая Бухтарма" района Алтай Восточно-Казахстанкой области;
район Алтай Восточно-Казахстанской области

142) "Төлеби ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар бөлімінің" "Ленгір су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Төле би ауданы
143) Ордабасы аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй испекциясы бөлімінің "Таза су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Ордабасы ауданы
144) Шардара ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Шардара-сервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Шардара ауданы
145) Қазығұрт аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Таза су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы
146) Жаңаарқа ауданы әкімдігі Жаңаарқа ауданының тұрғын үй коммуналдық, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Жаңаарқа-Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ұлытау облысы Жаңаарқа ауданы
147) Жәйрем кенті әкімі аппаратының "Жәйрем болашақ" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Ұлытау облысы Жәрем ауылы
148) Жезқазған қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімі Жезқазған қаласының әкімдігінің "Мәдениет және демалыс парктерін басқару" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
Ұлытау облысы Жезқазған қаласы
149) Сәтбаев қаласы "Сәтбаев жылу, сумен жабдықтау кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Ұлытау облысы Сәтбаев қаласы
150) Қаражал қаласы әкімдігінің "Қалалық коммуналдық шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Ұлытау облысы Қаражал қаласы
151) Катонқарағай ауданының "Алтай КомХоз Сервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы
152) Ұлан ауданы әкімдігінің "Молодежный" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы
153) Үлкен Нарын ауданының "Нарын Ком Хоз Сервис" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Үлкен Нарын ауданы
154) Самар ауданы әкімдігінің "Самар" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы
155) Алтай ауданы әкімдігінің "Серебрянск қаласының және Жаңа Бұқтырма кентінің жылу-су орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы

156) коммунального государственного предприятия "Теректы" акимата района Марқакөл Восточно-Казахстанской области;
Маркакольский район Восточно-Казахстанской области
157) государственное коммунальное предприятие "Теплоэнергия" п. Глубокое акимата Глубоковского района на праве хозяйственного ведения;
Глубоковский район Восточно-Казахстанской области
158) товарищество с ограниченной ответственностью "Eco Almaty".
город Алматы
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

156) Шығыс Қазақстан облысы Марқакөл ауданы әкімдігінің "Теректі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Марқакөл ауданы
157) Глубокое ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Глубокое к. "Теплоэнергия" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы
158) "Eco Almaty" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi.
Алматы қаласы
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов