О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2025 года № 468
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами" следующие изменение и дополнения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 213, графу 5 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) частная компания "Kazakh Tourism Development Ltd.";
в строке, порядковый номер 293, графу 5 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
"10) фонд прямых инвестиций "Kokzhiyek Fund" Limited Partnership";
строку, порядковый номер 358, изложить в следующей редакции:
"
358.
Прочие виды услуг по бронированию и сопутствующие им услуги
79900
республиканская собственность / коммунальная собственность
1) акционерное общество "Пассажирские перевозки";
2) частная компания "Kazakh Tourism Development Ltd."
Республика Казахстан
постоянно
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 25 маусымдағы № 468 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 213-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) "Kazakh Tourism Development Ltd." жеке компаниясы";
реттік нөмірі 293-жолдағы 5-баған мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) "Kokzhiyek Fund" Limited Partnership" тікелей инвестициялар қоры";
реттік нөмірі 358-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
358.
Брондау бойынша өзге де көрсетілетін қызметтер және оларға ілеспе көрсетілетін қызмет
79900
республикалық меншік / коммуналдық меншік
1) "Жолаушылар тасымалы" акционерлік қоғамы;
2) "Kazakh Tourism Development Ltd." жеке компаниясы
Қазақстан Республикасы
үнемі
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов