О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2025 года № 359.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 мая 2025 года № 359
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2017 года № 502 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета".
2. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2018 года № 294 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2019 года № 407 "О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2017 года № 502 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2020 года № 230 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2017 года № 502 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 192 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2017 года № 502 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2022 года № 201 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2023 года № 113 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2017 года № 502 "Об утверждении Правил разработки проекта республиканского бюджета".
8. Пункт 9 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2023 года № 121 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
________________________

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 23 мамырдағы № 359 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбiр шешімдерінің күшi жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 23 мамырдағы
№ 359 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күшi жойылған кейбiр шешімдерінің тiзбесi
1. "Республикалық бюджет жобасын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 тамыздағы № 502 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 25 мамырдағы № 294 қаулысының 1-тармағының 2) тармақшасы.
3. "Республикалық бюджет жобасын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 тамыздағы № 502 қаулысына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 13 маусымдағы № 407 қаулысы.
4. "Республикалық бюджет жобасын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 тамыздағы № 502 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 230 қаулысы.
5. "Республикалық бюджет жобасын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 тамыздағы № 502 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 192 қаулысы.
6. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 201 қаулысы.
7. "Республикалық бюджет жобасын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 тамыздағы № 502 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 10 ақпандағы № 113 қаулысы.
8. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 121 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 9-тармағы.