О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2023 года № 1011 "О некоторых вопросах предоставления исключительного права на экспорт отдельных видов углей"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2025 года № 21.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2023 года № 1011 "О некоторых вопросах предоставления исключительного права на экспорт отдельных видов углей" следующие дополнения:
перечень участников внешнеторговой деятельности, которым предоставлено исключительное право, утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковые номера 39 и 40, следующего содержания:
"39. Товарищество с ограниченной ответственностью "Coal Trading GH".
40. Товарищество с ограниченной ответственностью "ОТУКЕН".".
2. Министерству промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Жекелеген көмір түрлерінің экспортына айрықша құқық берудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 17 қарашадағы № 1011 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 27 қаңтардағы № 21 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жекелеген көмір түрлерінің экспортына айрықша құқық берудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 17 қарашадағы № 1011 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген айрықша құқық берілген сыртқы сауда қызметіне қатысушылардың тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 39 және 40-жолдармен толықтырылсын:
"39. "Coal Trading GH" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
40. "ОТУКЕН" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.".
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов