О некоторых вопросах Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2024 года № 902.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Министерство здравоохранения Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан":
в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
перечень организаций, находящихся в ведении Министерства, дополнить пунктом 35 следующего содержания:
"35. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения".";
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 09.10.2025 № 846 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 09.10.2025 № 846 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Министерству здравоохранения Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 29 қазандағы № 902 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қатысты мемлекеттік басқарудың тиісті саласына (аясына) басшылық ету жөніндегі уәкілетті орган болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрліктерінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі туралы ережеде:
Министрліктің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі мынадай мазмұндағы 35-тармақпен толықтырылсын:
"35. "Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.";
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.10.2025 № 846 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 09.10.2025 № 846 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов