Об утверждении перечня видов экономической деятельности, относящихся к креативной индустрии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2023 года № 448. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2025 года № 977.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.11.2025 № 977 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Креативті индустрияға жататын экономикалық қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 448 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 19 қарашадағы № 977 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.11.2025 № 977 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с подпунктом 1-2) статьи 6 Закона Республики Казахстан "О культуре" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень видов экономической деятельности, относящихся к креативной индустрии.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 июня 2023 года № 448
Перечень видов экономической деятельности, относящихся к креативной индустрии
№ п\п
Код ОКЭД
Наименование
1
2
3
Прочее
1.

"Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 1-2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған креативті индустрияға жататын экономикалық қызмет түрлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 6 маусымдағы
№ 448 қаулысымен
бекітілген
Креативті индустрияға жататын экономикалық қызмет түрлерінің тізбесі
Р/с №
ЭҚЖЖ коды
Атауы
1 2 3
Басқалары
1.