Об определении органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории на выпуск и обращение обеспеченных цифровых активов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2023 года № 325. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2026 года № 402
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.05.2026 № 402 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 10 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Комитет искусственного интеллекта и управления данными Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан органом, уполномоченным на выдачу разрешений второй категории на выпуск и обращение обеспеченных цифровых активов.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 25.12.2025 № 1143 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қамтамасыз етілген цифрлық активтерді шығаруға және олардың айналысына екінші санаттағы рұқсаттар беруге уәкілетті органды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 14 мамырдағы № 402 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 14.05.2026 № 402 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Жасанды интеллект және цифрлық даму министрлігінің Цифрлық активтер және серпінді технологиялар комитеті қамтамасыз етілген цифрлық активтерді шығаруға және олардың айналысына екінші санаттағы рұқсаттар беруге уәкілетті орган болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 25.12.2025 № 1143 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов