Об утверждении перечня проектов государственно-частного партнерства особой значимости
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 875.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 19 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень проектов государственно-частного партнерства особой значимости.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2017 года № 875
Перечень проектов государственно-частного партнерства особой значимости
Сноска. Перечень - в редакции постановления Правительства РК от 12.06.2025 № 430 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025).
п/п
Наименование
1
Создание и эксплуатация автомобильного пункта пропуска "НУР ЖОЛЫ" на участке автомобильной дороги "Алматы – Хоргос" международного транзитного коридора "Западная Европа – Западный Китай"
2
Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы на 630 коек в городе Кокшетау
3
Строительство и эксплуатация автомобильной дороги "Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога (БАКАД)"
4
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы
5
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Караганде

Ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 875 қаулысы.
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" 2015 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 875 қаулысымен
бекітілген
Ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі
Ескету. Тізбе жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 12.06.2025 № 430 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2025 туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Р/с
Атауы
1
"Батыс Еуропа – Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізінің "Алматы – Қорғас" автомобиль жолы учаскесінде "НҰР ЖОЛЫ" автомобиль өткізу пунктін салу және пайдалану
2
Көкшетау қаласында 630 орындық көпбейінді аурухананы салу және пайдалану
3
"Үлкен Алматы айналма автомобиль жолы (ҮАААЖ)" автомобиль жолын салу және пайдалану
4
Алматы қаласында 300 орындық көпбейінді университет ауруханасын салу және пайдалану
5
Қарағанды қаласында 300 орындық көпбейінді университет ауруханасын салу және пайдалану