О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 1844 "Об определении перечня финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения обязательств"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2016 года № 324. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2025 года № 706.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.08.2025 № 706.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 1844 "Об определении перечня финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения обязательств" следующее дополнение:
перечень финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения обязательств, дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы агенттіктерінің тізбесін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қарашадағы № 1844 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 2 маусымдағы № 324 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 706 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.08.2025 № 706 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы агенттіктерінің тізбесін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қарашадағы № 1844 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы агенттіктерінің тізбесі мынадай мазмұндағы 4-тармақпен толықтырылсын:
"4. "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов