Об определении лицензиара в сфере использования атомной энергии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 274.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления Правительства РК от 05.06.2026 № 471 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить лицензиаром в сфере использования атомной энергии Комитет атомного надзора и контроля Агентства Республики Казахстан по атомной энергии.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 05.06.2026 № 471 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2013 года № 716 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере использования атомной энергии" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 41, ст. 611).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Атом энергиясын пайдалану саласындағы лицензиарды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 274 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Кіріспе жаңа редакцияда көзделген - ҚР Үкіметінің 05.06.2026 № 471 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
1-тармақ жаңа редакцияда көзделген - ҚР Үкіметінің 05.06.2026 № 471 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті атом энергиясын пайдалану саласындағы лицензиар болып белгіленсін.
2. "Атом энергиясын пайдалану саласындағы қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 10 шілдедегі № 716 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 41, 611-құжат) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов