Об утверждении норм питания, обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 297. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2026 года № 165
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.03.2026 № 165 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 22-5 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) нормы питания несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях;
2) нормы обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 марта 2012 года № 297
Нормы питания
несовершеннолетних, содержащихся
в специальных учреждениях и организациях
Наименование
Норма на одного
несовершеннолетнего
(в день) в граммах)
1
2
Хлеб ржаной

Арнаулы мекемелер мен ұйымдарда ұсталушы кәмелетке толмағандарды тамақпен, киіммен, аяқ киіммен және жұмсақ мүкәммалмен қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 297 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 12 наурыздағы № 165 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.03.2026 № 165 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Кәмелетке толмағандар арасындағы құқық бұзушылықтардың профилактикасы мен балалардың қадағалаусыз және панасыз қалуының алдын алу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 22-5-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) арнаулы мекемелер мен ұйымдарда ұсталушы кәмелетке толмағандардың тамақтану нормалары;
2) арнаулы мекемелер мен ұйымдарда ұсталушы кәмелетке толмағандарды киіммен, аяқ киіммен және жұмсақ мүкәммалмен қамтамасыз ету нормалары бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 7 наурыздағы
№ 297 қаулысымен
бекітілген
Арнаулы мекемелер мен ұйымдарда ұсталушы кәмелетке
толмағандардың тамақтану нормалары
Атауы
Кәмелетке толмаған бір адамға арналған норма (күніне граммен)
1
2
Қара бидай наны