О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 1844
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2010 года № 86. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2025 года № 706.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.08.2025 № 706.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 1844 "Об определении акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" финансовым агентством, бюджетные кредиты которому из республиканского бюджета выделяются без обеспечения исполнения обязательств" следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения обязательств";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения обязательств";
дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 февраля 2010 года № 86
Перечень
финансовых агентств, бюджетные кредиты из республиканского
бюджета которым могут выделяться без обеспечения исполнения
обязательств
1. Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына";
2. Акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "КазАгро".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қарашадағы № 1844 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 ақпандағы № 86 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 706 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.08.2025 № 706 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамын республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінетін қаржы агенттігі деп белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 қарашадағы № 1844 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы агенттіктерінің тізбесін белгілеу туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы агенттіктерінің тізбесі белгіленсін";
осы қаулыға қосымшаға сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 11 ақпандағы
№ 86 қаулысына
қосымша
Республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер міндеттемелерді
орындау қамтамасыз етілмей бөлінуі мүмкін қаржы
агенттіктерінің тізбесі
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы;
2. "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы.