Об утверждении состава Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 18 апреля 2002 года N 323. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 5 июня 2025 года № 898.
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 05.06.2025 № 898 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить следующий состав Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам:
Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан - председатель,
Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан,
помощник Президента Республики Казахстан по правовым вопросам,
Заместитель Премьер-Министра – Руководитель Аппарата Правительства Республики Казахстан
заведующий Отделом государственной службы Администрации Президента Республики Казахстан,
заведующий Отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан,
председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию),
председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию).
Сноска. Пункт 1 в редакции Указа Президента РК от 21.02.2018 № 642; с изменениями, внесенными указами Президента РК от 17.04.2019 № 26; от 13.04.2023 № 195 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 03.01.2024 № 429 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2. Исключить приложение № 1 к распоряжению Президента Республики Казахстан от 3 ноября 1999 года № 88 "О Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам".
Президент
Республики Казахстан

Жоғары әскери және өзге де атақтар, сыныптық шендер жөніндегі комиссияның құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 18 сәуірдегі N 323 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2025 жылғы 5 маусымдағы № 898 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Президентінің 05.06.2025 № 898 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
1. Жоғары әскери және өзге де атақтар, сыныптық шендер жөніндегі комиссияның мынадай құрамы бекітілсін:
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Басшысы - төраға,
Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесінің хатшысы,
Қазақстан Республикасы Президентінің құқықтық мәселелер жөніндегі көмекшісі,
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Үкімет Аппаратының Басшысы
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Мемлекеттік қызмет бөлімінің меңгерушісі,
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Құқық қорғау жүйесі бөлімінің меңгерушісі,
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Конституциялық заңнама, сот жүйесі және құқық қорғау органдары комитетінің төрағасы (келісім бойынша),
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің заңнама және сот-құқықтық реформа комитетінің төрағасы (келісім бойынша).
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Президентінің 21.02.2018 № 642; өзгеріс енгізілді - ҚР Президентінің 17.04.2019 № 26; 13.04.2023 № 195 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 03.01.2024 № 429 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі) Жарлықтарымен.
2. "Жоғары әскери және өзге де атақтар, сыныптық шендер жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 3 қарашадағы N 88 өкіміне N 1 қосымша алынып тасталсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті