О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 декабря 2025 года № 123
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить раздел VII перечня общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, пунктом 382 следующего содержания:
"382. Формирование и ведение реестра химических веществ и смесей Евразийского экономического союза
I квартал
2027 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестер тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 123 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. 2015 жылғы 14 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестер тізбесінің VII бөлімі мынадай мазмұндағы 382-тармақпен толықтырылсын:
"382. Еуразиялық экономикалық одақтың химиялық заттектер мен қоспалар тізілімін қалыптастыру және жүргізу
2027 жылдың І тоқсаны".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының төрағасы Б. Сағынтаев