О внесении изменения в пункт 1 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 10 июня 2022 г. № 96
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 6 сентября 2024 года № 60.
В соответствии со статьей 30 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, статьями 4, 7, 8 и 10 Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года, распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12, а также в целях охраны жизни и здоровья населения государств – членов Евразийского экономического союза, обеспечения бесперебойного обращения лекарственных средств в рамках Союза Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В подпункте "а" пункта 1 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 10 июня 2022 г. № 96 "О временных мерах по установлению особенностей обращения лекарственных средств для медицинского применения" слова "до 31 декабря 2023 г." заменить словами "до 31 декабря 2024 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 10 маусымдағы № 96 шешімінің 1-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2024 жылғы 6 қыркүйектегі № 60 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 30-бабына, 2014 жылғы 23 желтоқсандағы Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі дәрілік заттар айналысының бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы келісімнің 4, 7, 8 және 10-баптарына, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы №12 өкіміне сәйкес, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер халқының өмірі мен денсаулығын қорғау, Одақ шеңберінде дәрілік заттардың үздіксіз айналысын қамтамасыз ету мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Медициналық қолдануға арналған дәрілік заттар айналысының ерекшеліктерін белгілеу жөніндегі уақытша шаралар туралы" шешімінің 1-тармағының "а" тармақшасындағы "2023 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздер "2024 жылғы 31 желтоқсанға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап туындайтын құқықтық қатынастарға қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
В. Григорян
Беларусь
Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан
Республикасынан
С. Жұманғарин
Қырғыз
Республикасынан
А. Касымалиев
Ресей
Федерациясынан
А. Оверчук