О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 января 2022 г. № 2
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 6 сентября 2024 года № 57.
В целях реализации статьи 14 Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, от 29 мая 2019 года, в соответствии с пунктом 154 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 января 2022 г. № 2 "О реализации пилотного проекта по внедрению механизма прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза" следующие изменения:
a) в абзаце первом пункта 1 слова "30 июня 2024 г." заменить словами "31 декабря 2024 г.";
б) в абзаце третьем пункта 3 слова "30 июня 2024 г." заменить словами "31 декабря 2024 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко С. Жумангарин А. Касымалиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2024 жылғы 6 қыркүйектегі № 57 шешімі.
2019 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінген тауарларды қадағалап отыру тетігі туралы келісімнің 14-бабын іске асыру мақсатында, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 154-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінген тауарларды қадағалап отыру тетігін енгізу бойынша пилоттық жобаны іске асыру туралы" 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 1-тармақтың бірінші абзацындағы "2024 жылғы 30 маусым" деген сөздер "2024 жылғы 31 желтоқсан" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) 3-тармақтың үшінші абзацындағы "2024 жылғы 30 маусым" деген сөздер "2024 жылғы 31 желтоқсан" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
В. Григорян
Беларусь
Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан
Республикасынан
С. Жұманғарин
Қырғыз
Республикасынан
А. Касымалиев
Ресей
Федерациясынан
А. Оверчук