О Консультативном комитете по макроэкономической политике
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2024 года № 126
В соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 11 сентября 2024 г. № 9 Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Определить, что член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Алишеров Эльдар Туралиевич председательствует на заседаниях Консультативного комитета по макроэкономической политике (председатель Консультативного комитета).
2. Признать утратившим силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 декабря 2019 г. № 207 "О Консультативном комитете по макроэкономической политике".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев

Макроэкономикалық саясат жөніндегі консультативтік комитет туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 12 қарашадағы № 126 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2024 жылғы 11 қыркүйектегі № 9 шешіміне сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссияның Интеграция және макроэкономика жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Алишеров Эльдар Туралиевич Макроэкономикалық саясат жөніндегі консультативтік комитет (Консультативтік комитеттің төрағасы) отырыстарында төрағалық етеді деп айқындалсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы "Макроэкономикалық саясат жөніндегі консультативтік комитет туралы" № 207 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссиясы
алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев