О председательстве в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2024 года № 21.
В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Определить Республику Беларусь государством, председательствующим в 2025 году в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2025 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыркызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы төрағалық туралы
Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 21 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 8-бабының 4-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Беларусь Республикасы 2025 жылы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңесте, Еуразиялық үкіметаралық кеңесте және Еуразиялық экономикалық комиссия кеңесінде төрағалық етуші мемлекет болып айқындалсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан