О награждении медалью "10 лет Евразийскому экономическому союзу"
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2024 года № 20.
В соответствии с пунктом 3 Положения о медали "10 лет Евразийскому экономическому союзу", утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2024 г. № 7, в целях поощрения граждан государств - членов Евразийского экономического союза, внесших личный вклад в развитие Евразийского экономического союза, Высший Евразийский экономический совет решил:
Наградить граждан государств - членов Евразийского экономического союза медалью "10 лет Евразийскому экономическому союзу" по списку согласно приложению.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыркызской
Республики
От Российской
Федерации
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Высшего
Евразийского экономического совета
от 26 декабря 2024 г. № 20
СПИСОК
граждан государств-членов Евразийского экономического союза, награждаемых медалью "10 лет Евразийскому экономическому союзу"
От Республики Армения
АВАНЕСЯН Аваг Ваграмович - заместитель Министра финансов Республики Армения
АВЕТИСЯН Айк Грагатович - директор Макроэкономического департамента Центрального банка Республики Армения
АНИСЯН Анна Самвеловна - главный специалист Департамента сотрудничества и реформ Офиса Вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна
АРУТЮНЯН Ваагн Геворкович - заместитель руководителя инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Республики Армения
ВАРДАНЯН Акоп Гагикович - заместитель Министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения (с 2019 года по 2024 год)
КОЧАРЯН Гагик Карленович - советник-координатор Департамента торговли и интеграции Министерства экономики Республики Армения
МАНТАШЯН Геворг Григорьевич - первый заместитель Министра высокотехнологической промышленности Республики Армения
МОВСИСЯН Эмма Александровна - директор Департамента торговли и интеграции Министерства экономики Республики Армения
НАНУШЯН Лена Мануковна - первый заместитель Министра здравоохранения Республики Армения
ОГАННИСЯН Ваге Мишаевич - Министр финансов Республики Армения
ПЕТРОСЯН Ваге Авакович - генеральный секретарь Центрального банка Республики Армения
САРГСЯН Рубен Валерьевич - заместитель Министра труда и социальных вопросов Республики Армения
СИМОНЯН Армен Оганесович - заместитель Министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения
ТАМАЗЯН Карен Гагикович - заместитель председателя Комитета государственных доходов Республики Армения

"Еуразиялық экономикалық одаққа 10 жыл" медалімен марапаттау туралы
Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 20 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2024 жылғы 8 мамырдағы № 7 Шешімімен бекітілген "Еуразиялық экономикалық одаққа 10 жыл" медалі туралы Ереженің 3-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың дамуына жеке үлес қосқан Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің азаматтарын көтермелеу мақсатында Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңес шешті:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің азаматтары "Еуразиялық экономикалық одаққа 10 жыл" медалімен тізім бойынша қосымшаға сәйкес марапатталсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан
Жоғары Еуразиялық
экономикалық Кеңестің
2024 жылғы 26 желтоқсандағы
№20 Шешіміне
ҚОСЫМША
"Еуразиялық экономикалық одаққа 10 жыл" медалімен марапатталатын Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің азаматтар ТІЗІМІ
Армения Республикасынан
АВАНЕСЯН Аваг Ваграмович – Армения Республикасы Қаржы Министрінің орынбасары
АВЕТИСЯН Айк Грагатович – Армения Республикасы Орталық банкінің макроэкономикалық департаментінің директоры
АНЕСЯН Анна Самвеловна – Армения Республикасының Вице - Премьері Мгер Григорян кеңсесінің ынтымақтастық және реформалар департаментінің бас маманы
АРУТЮНЯН Ваагн Геворкович – Армения Республикасының азық-түлік қауіпсіздігі жөніндегі инспекциялық органы басшысының орынбасары
ВАРДАНЯН Акоп Гагикович – Армения Республикасы аумақтық басқару және инфрақұрылым Министрінің орынбасары (2019 жылдан 2024 жылға дейін)
КОЧАРЯН Гагик Карленович – Армения Республикасы Экономика министрлігі Сауда және интеграция департаментінің кеңесші-үйлестірушісі
МАНТАШЯН Геворг Григорьевич – Армения Республикасы жоғары технологиялық өнеркәсіп министрінің бірінші орынбасары
МОВСИСЯН Эмма Александровна – Армения Республикасы Экономика министрлігінің Сауда және интеграция департаментінің директоры
НАНУПЯН Лена Мануковна – Армения Республикасы Денсаулық сақтау министрінің бірінші орынбасары
ОГАНЕСЯН Ваге Мишаевич – Армения Республикасының Қаржы министрі
ПЕТРОСЯН Ваге Авакович – Армения Республикасы Орталық банкінің бас хатшысы
САРГСЯН Рубен Валерьевич – Армения Республикасы Еңбек және әлеуметтік мәселелер Министрінің орынбасары
СИМОНЯН Армен Оганесович – Армения Республикасы аумақтық басқару және инфрақұрылым Министрінің орынбасары
ТАМАЗЯН Карен Гагикович – Армения Республикасы Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының орынбасары

ТЕРЯН Нарек Артемович - заместитель Министра экономики Республики Армения (с 2021 года по 2024 год)
ХАЧАТРЯН Давид Вячеславович - заместитель Министра труда и социальных вопросов Республики Армения
От Республики Беларусь
АБРАМЕНКО Алеся Николаевна - заместитель Министра экономики Республики Беларусь
АНОШЕНКО Константин Борисович - начальник Управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества Министерства энергетики Республики Беларусь
АНТИЛЕВСКАЯ Елена Валерьевна - главный специалист Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь
БОБКО Ольга Ивановна - начальник Управления оценки соответствия и лицензирования Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
БОЛЬШАКОВ Андрей Викторович - заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
БУГА Дмитрий Михайлович - начальник Главного управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовой информации Республики Беларусь
ВАЛИЕВ Александр Анатольевич - первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
ВАСИЛЕВСКАЯ Жанна Николаевна - заместитель Председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь
ГЛУЩЕНКО Кирилл Иванович - первый заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
ГОМОРОВА Елена Васильевна - начальник Главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
ГОНЧАРОВ Валерий Валерьевич - директор государственного научного учреждения "Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси"
ГРАКУН Владимир Владимирович - заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
ГУРИНОВИЧ Наталья Анатольевна - заместитель начальника управления интеграции и двустороннего сотрудничества со странами СНГ Главного управления международного сотрудничества и торговли Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
ГУРСКИЙ Василий Леонидович - главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси
ДОЛГОЛЕВЕЦ Анатолий Владимирович - заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
ДРАВИЦА Виктор Иванович - директор научно-инженерного республиканского унитарного предприятия "Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций"
ДУБАНЕВИЧ Ольга Валерьевна - главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь
ДЫНОВСКАЯ Анна Сергеевна - начальник международноправового отдела Управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь

ТЕРЯН Нарек Артемович – Армения Республикасы Экономика Министрінің орынбасары (2021 жылдан 2024 жылға дейін)
Беларусь Республикасынан
АБРАМЕНКО Олеся Николаевна – Беларусь Республикасы Экономика министрінің орынбасары
АНОШЕНКО Константин Борисович – Беларусь Республикасы Энергетика министрлігі Стратегиялық даму және сыртқы инвестициялық ынтымақтастық басқармасының бастығы
АНТИЛЕВСКАЯ Елена Валерьевна – Беларусь Республикасы Президентінің жанындағы жедел-талдау орталығының бас маманы
БОБКО Ольга Ивановна – Беларусь Республикасы Мемлекеттік стандарттау комитетінің сәйкестікті бағалау және лицензиялау басқармасының бастығы
БОЛЬШАКОВ Андрей Викторович – Беларусь Республикасы Мемлекеттік Кеден комитеті төрағасының орынбасары
БУГА Дмитрий Михайлович – Беларусь Республикасы Ұлттық заңнама және құқықтық ақпарат орталығының азаматтық, қаржы-экономикалық және экологиялық қатынастар туралы заңнама бас басқармасының бастығы
ВАЛИЕВ Александр Анатольевич– Беларусь Республикасы Мемлекеттік Кеден комитеті төрағасының бірінші орынбасары
ВАСИЛЕВСКАЯ Жанна Николаевна – Беларусь Республикасы Ұлттық статистика комитеті төрағасының орынбасары
ГЛУЩЕНКО Кирилл Иванович – Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрлігінің ветеринариялық және азық-түлік қадағалау департаменті директорының бірінші орынбасары
ГОМОРОВА Елена Васильевна – Беларусь Республикасы Еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің Зейнетақымен қамсыздандыру бас басқармасының бастығы
ГОНЧАРОВ Валерий Валерьевич – Беларусь Ұлттық Ғылым академиясының жүйелік талдау және стратегиялық зерттеулер орталығы" мемлекеттік ғылыми мекемесінің директоры
ГРАКУН Владимир Владимирович – Беларусь Республикасы Ауыл шаруашылығы және азық-түлік министрінің орынбасары
ГУРИНОВИЧ Наталья Анатольевна – Беларусь Республикасы Министрлер Кеңесі Аппаратының Халықаралық ынтымақтастық және сауда Бас басқармасы ТМД елдерімен интеграция және екіжақты ынтымақтастық басқармасы бастығының орынбасары
ГУРСКИЙ Василий Леонидович – Беларусь Ұлттық Ғылым академиясының бас ғалым хатшысы
ДОЛГОЛЕВЕЦ Анатолий Владимирович – Беларусь Республикасы Төтенше жағдайлар Министрінің орынбасары
ДРАВИЦА Виктор Иванович – "Сәйкестендіру және электрондық іскерлік операциялар жүйелерінің салааралық ғылыми-практикалық орталығы" республикалық ғылыми-инженерлік унитарлық кәсіпорнының директоры
ДУБАНЕВИЧ Ольга Валерьевна – Беларусь Республикасы Жоғары аттестаттау комиссиясының бас ғалым хатшысы
ДЫНОВСКАЯ Анна Сергеевна – Беларусь Республикасы Әділет министрлігі Халықаралық ынтымақтастық басқармасының халықаралық құқықтық бөлімінің бастығы

ЕЖОВА Марина Юрьевна - начальник Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь (с 2019 года по 2024 год)
ЕМЕЛЬЯНОВА Нина Алексеевна - заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
ЗАХАРЕЕВА Мария Сергеевна - советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
ЗАЯЦ Леонид Константинович - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению
ИНЬШИН Павел Михайлович - заместитель начальника Главного управления - начальник управления интеграционного сотрудничества Главного управления международного сотрудничества Национального банка Республики Беларусь
КАЛЕЧИЦ Дмитрий Леонидович - заместитель Председателя       Правления Национального банка Республики Беларусь
КАЛЕЧИЦ Сергей Валерьевич - первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь
КАМЫШЕВ Кирилл Викторович ~ заместитель начальника управления внешнеторговой политики и евразийской экономической интеграции Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
КАРТУН Андрей Михайлович - первый заместитель Министра экономики Республики Беларусь
КИЙКО Дмитрий Николаевич - первый заместитель Министра финансов Республики Беларусь
КОРСИКОВ Никита Михайлович - заместитель начальника отдела Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь
КРЕЧ Владимир Иванович - заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь
КРЮЧКОВА Наталья Андреевна - консультант Управления стратегического развития Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
ЛЕВКОВИЧ Ирина Петровна - начальник Главного управления торговли и услуг Витебского областного исполнительного комитета
ЛЕОНЧИК Сергей Александрович - заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
ЛОБАНОВ Владимир Николаевич - начальник Главного управления экономики промышленности Министерства экономики Республики Беларусь
МАЦКО Ольга Игоревна - консультант Управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества Министерства энергетики Республики Беларусь
МЕЛЕШКИН Денис Владимирович - заместитель председателя негосударственной некоммерческой организации "Белорусская торгово- промышленная палата"
МЕЛЬНИКОВА Наталья Викторовна - начальник Управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
МЕЛЬНИКОВИЧ Оксана Васильевна - заместитель начальника управления - начальник отдела по обеспечению деятельности Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности управления международных связей Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
МИХЕЙЧИК Ольга Михайловна - начальник Управления стратегического развития и международного сотрудничества Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
МОРГУНОВА Елена Михайловна - Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
МУКВИЧ Владимир Валерьевич - заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь

ЕЖОВА Марина Юрьевна – Беларусь Республикасы Экономика министрлігінің Экономикалық интеграция бас басқармасының бастығы (2019 жылдан 2024 жылға дейін)
ЕМЕЛЬЯНОВА Нина Алексеевна – Беларусь Республикасы Монополияға қарсы реттеу және сауда Министрінің орынбасары
ЗАХАРЕЕВА Мария Сергеевна – Ресей Федерациясындағы Беларусь Республикасы Елшілігінің кеңесшісі
ЗАЯЦ Леонид Константинович – Беларусь Республикасы Ұлттық Жиналысы Кеңесінің аймақтық саясат және жергілікті өзін-өзі басқару жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы
ИНЬШИН Павел Михайлович – бас басқарма бастығының орынбасары-Беларусь Республикасы Ұлттық банкі Халықаралық ынтымақтастық Бас басқармасының интеграциялық ынтымақтастық басқармасының бастығы
КАЛЕЧИЦ Дмитрий Леонидович – Беларусь Республикасы Ұлттық Банкі басқарма төрағасының орынбасары
КАЛЕЧИЦ Сергей Валерьевич – Беларусь Республикасы Ұлттық Банкі басқарма төрағасының бірінші орынбасары
КАМЫШЕВ Кирилл Викторович – Беларусь Республикасы Сыртқы істер Кирилл Викторович министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаменті сыртқы сауда саясаты және Еуразиялық экономикалық интеграция басқармасы бастығының орынбасары
КАРТУН Андрей Михайлович – Беларусь Республикасы Экономика министрінің бірінші орынбасары
КИЙКО Дмитрий Николаевич – Беларусь Республикасы Қаржы Министрінің бірінші орынбасары
КОРСИКОВ Никита Михайлович – Беларусь Республикасы Президентінің жанындағы жедел-талдау орталығы бөлімі бастығының орынбасары
КРЕЧ Владимир Иванович – Беларусь Республикасы Орман шаруашылығы Министрінің орынбасары
КРЮЧКОВА Наталья Андреевна – Беларусь Республикасы Байланыс және ақпараттандыру министрлігінің Стратегиялық даму басқармасының консультанты
ЛЕВКОВИЧ Ирина Петровна – Витебск облыстық атқару комитетінің сауда және қызметтер Бас басқармасының бастығы
ЛЕОНЧИК Сергей Александрович – Беларусь Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары Бас басқармасы бастығының орынбасары
ЛОБАНОВ Владимир Николаевич – Беларусь Республикасы Экономика министрлігі Өнеркәсіп экономикасы бас басқармасының бастығы
МАЦКО Ольга Игоревна – Беларусь Республикасы Энергетика министрлігінің Стратегиялық даму және сыртқы инвестициялық ынтымақтастық басқармасының консультанты
МЕЛЕШКИН Денис Владимирович – "Беларусь Сауда-өнеркәсіп палатасы" мемлекеттік емес коммерциялық емес ұйымы төрағасының орынбасары
МЕЛЬНИКОВА Наталья Викторовна – Беларусь Республикасы Монополияға қарсы реттеу және сауда министрлігінің Сауда және қоғамдық тамақтандыруды ұйымдастыру басқармасының бастығы
МЕЛЬНИКОВИЧ ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА –– Беларусь Республикасы Ұлттық Жиналысы Республикасы Кеңесі Хатшылығы халықаралық байланыстар басқармасының Халықаралық істер және Ұлттық қауіпсіздік жөніндегі тұрақты комиссиясының қызметін қамтамасыз ету бөлімінің бастығы- басқарма бастығының орынбасары
МИХЕЙЧИК Ольга Михайловна – Беларусь Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Стратегиялық даму және халықаралық ынтымақтастық басқармасының бастығы
МОРГУНОВА Елена Михайловна – Беларусь Республикасының стандарттау жөніндегі мемлекеттік комитетінің төрағасы
МУКВИЧ Владимир Валерьевич басқарма бастығының орынбасары Беларусь Республикасы Салық және алымдар Министрінің орынбасары

МЯСНИКОВИЧ Михаил Владимирович - Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (с 2020 года по 2024 год)
НАЗАРЕНКО Виктор Владимирович - член Коллегии (Министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (с 2018 года по 2024 год)
НАЗАРУК Игорь Васильевич - заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь
НИСТЮК Александр Иванович - заместитель начальника Главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
НОВИКОВ Сергей Викторович - начальник Управления стратегического развития Министерства связи и информатизации Республики Беларусь
ОГОРОДНИКОВ Александр Сергеевич - первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь
ПАВЛОВИЧ Галина Зеноновна - начальник отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
ПАНФЕРОВ Алексей Викторович — заместитель начальника Главного договорно-правового управления - начальник управления международного экономического права Министерства иностранных дел Республики Беларусь
ПИСКУН Александр Владимирович - директор государственного учреждения "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" ~ главный государственный инспектор
ПОДШИПКИН Дмитрий Александрович - начальник отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
ПРИХОДЬКО Иван Федорович - заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
ПРОКОПЧУК Андрей Викторович - директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
РАЧКОВ Сергей Анатольевич - председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам
СЕЛИВЕРСТОВ Юрий Михайлович - Министр финансов Республики Беларусь
СИЛКОВ Сергей Викторович - начальник управления внешнеторговой политики и евразийской экономической интеграции Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
СКУРАНОВИЧ Анжела Леонидовна - главный врач государственного учреждения "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
СМАРГУН Елена Ростиславовна - заместитель начальника Главного управления - начальник управления межгосударственной интеграции Главного управления международных финансовых отношений Министерства финансов Республики Беларусь
СМЕЯН Александр Артемович - начальник Управления аналитической и правовой работы Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь
СТРЕЧЕНЬ Татьяна Евгеньевна - начальник отдела координации интеграционных процессов Главного управления внешнеэкономических связей Белорусского государственного концерна по нефти и химии
ТАТАРИНОВИЧ Владислав Викентьевич - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

МЯСНИКОВИЧ Михаил Владимирович – Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы (2020 жылдан 2024 жылға дейін)
НАЗАРЕНКО Виктор Владимирович – Еуразиялық экономикалық комиссияның Техникалық реттеу жөніндегі алқа мүшесі (Министр) (2018 жылдан 2024 жылға дейін)
НАЗАРУК Игорь Васильевич – Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
НИСТЮК Александр Иванович – Беларусь Республикасы Мемлекеттік Кеден комитетінің Кедендік бақылау Ұйымы Бас басқармасы бастығының орынбасары
НОВИКОВ Сергей Викторович - Беларусь Республикасы Байланыс және ақпараттандыру министрлігінің Стратегиялық даму басқармасының бастығы
ОГОРОДНИКОВ Александр Сергеевич – Беларусь Республикасы Өнеркәсіп министрінің бірінші орынбасары
ПАВЛОВИЧ Галина Зеноновна – Беларусь Республикасы Ұлттық жиналысының Өкілдер Палатасы Хатшылығының Халықаралық істер жөніндегі Беларусь Республикасы Ұлттық жиналысының Өкілдер палатасының тұрақты комиссиясымен заң жобаларын дайындау және өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
ПАНФЕРОВ Алексей Викторович – Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық экономикалық құқық басқармасының бастығы -бас шарттық-құқықтық асқарма бастығының орынбасары
ПИСКУН Александр Владимирович – "Тұқым шаруашылығы, карантин және өсімдіктерді қорғау жөніндегі Бас мемлекеттік инспекция" мемлекеттік мекемесінің директоры – бас мемлекеттік инспектор
ПОДШИПКИН Дмитрий Александрович – Беларусь Республикасы Ұлттық жиналысының Өкілдер Палатасы хатшылығының экономикалық саясат жөніндегі Беларусь Республикасы Ұлттық жиналысының Өкілдер палатасының тұрақты комиссиясымен заң жобаларын дайындау және өзара іс-қимыл бөлімінің бастығы
ПРИХОДЬКО Иван Федорович – Беларусь Республикасы Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау Министрінің орынбасары
ПРОКОПЧУК Андрей Викторович – Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаментінің директоры
РАЧКОВ Сергей Анатольевич – Беларусь Республикасының Ұлттық Жиналысы Өкілдер палатасының Халықаралық істер жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы
СЕЛИВЕРСТОВ Юрий Михайлович – Беларусь Республикасының Қаржы министрі
СИЛКОВ Сергей Викторович – Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі сыртқы сауда саясаты және Еуразиялық экономикалық интеграция департаменті басқармасының бастығы
СКУРАНОВИЧ Анжела Леонидовна – "Республикалық гигиена, эпидемиология және қоғамдық денсаулық орталығы" мемлекеттік мекемесінің бас дәрігері
СМАРГУН Елена Ростиславовна - Беларусь Республикасы Қаржы министрлігі Халықаралық қаржы қатынастары бас басқармасының мемлекетаралық интеграция басқармасының бастығы - бас басқарма бастығының орынбасары
СМЕЯН Александр Артемович - Беларусь Республикасы Жоғары аттестаттау комиссиясының аналитикалық және құқықтық жұмыс басқармасының бастығы
СТРЕЧЕНЬ Татьяна Евгеньевна – Беларусь мемлекеттік мұнай және химия концернінің сыртқы экономикалық байланыстар бас басқармасының интеграциялық процестерді үйлестіру бөлімінің бастығы
ТАТАРИНОВИЧ Владислав Викентьевич – Беларусь Республикасы Ұлттық Жиналысы Кеңесінің экономика, бюджет және қаржы жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы

АКМАТБЕКОВА Клара Сейталиевна - главный специалист отдела тарифного, нетарифного регулирования и экспортного контроля Управления торговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики (с 2015 года по 2024 год)
АКМАТОВ Бакыт Аманбекович - начальник отдела контроля за подакцизными товарами и маркировки Управления администрирования косвенных налогов Государственной налоговой службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики
АМАНГЕЛЬДИЕВ Данияр Джолдошевич - Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики
АРЗЫКУЛОВА Нурида Мансуровна - атташе сектора ЕАЭС Департамента экономической дипломатии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики
АРЫКБАЕВА Бубужан Камчыбековна - заместитель Министра здравоохранения Кыргызской Республики
АСКАРОВА Зарема Аликовна - первый заместитель Министра юстиции Кыргызской Республики
АТАХАНОВ Авазбек Койлубаевич - заместитель Министра иностранных дел Кыргызской Республики
АШИРБЕКОВ Талгат Аширбекович - заместитель заведующего отделом внешней политики Администрации Президента Кыргызской Республики
БАБАКАНОВА Назгул Айтбосуновна - заместитель руководителя службы информационной политики Администрации Президента Кыргызской Республики
БАЗИЕВ Арсланбек Таланбекович - начальник Управления промышленности Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
БАЛТАБАЕВ Рустам Кадиржонович - исполнительный директор объединения юридических лиц "Ассоциация развития агропромышленного комплекса Кыргызской Республики"
БАТЫРБЕКОВА Сыйнагуль Абдымомуновна - заведующая отделом макроэкономического прогнозирования Управления макроэкономической политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
БЕКБОЕВА Жазгул Максымбековна - главный специалист отдела по работе с ЕАЭС Управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
ГЕЛЕТЮК Иван Дмитриевич - президент объединения юридических лиц "Ассоциация таможенных брокеров Кыргызской Республики"
ГОЛУБЕВ Игорь Сергеевич - заместитель председателя объединения юридических лиц "Ассоциация международных грузоперевозчиков Кыргызской Республики"
ДЖАМАНКУЛОВ Нуритдин Сманович - эксперт по вопросам технического регулирования и применения СФС-мер по торговле Кыргызской Республики
ДЖУМАТАЕВА Гулнура Муратовна - заместитель председателя Социального фонда Кыргызской Республики
ДЖУНУШОВ Бакыт Аманжанович - заведующий отделом методологии Департамента государственных закупок при Министерстве финансов Кыргызской Республики
ДООЛБЕКОВ Кошойбек Бекболотович - главный специалист сектора международного сотрудничества Департамента химизации, защиты и карантина растений при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
ДООЛОТАЛИЕВА Дамира Темирбековна - председатель объединенного профсоюза предпринимателей ТРК "Дордой"
ЖАКЫПОВА Айнура Алтымышевна - помощник члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии
ЖАЛБИЕВ Нурланбек Касымович ~ начальник Главного управления пограничного контроля Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики

АКМАТБЕКОВА Клара Сейталиевна – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі Сауда саясаты басқармасының тарифтік, тарифтік емес реттеу және экспорттық бақылау бөлімінің бас маманы (2015 жылдан 2024 жылға дейін)
АКМАТОВ Бакыт Аманбекович – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік салық қызметінің жанама салықтарды әкімшілендіру басқармасының акцизделетін тауарларды бақылау және таңбалау бөлімінің бастығы
АМАНГЕЛЪДИЕВ Данияр Джолдошевич – Қырғыз Республикасы Министрлер Кабинеті Төрағасының бірінші орынбасары
АРЗЫКУЛОВА Нурида Мансуровна – Қырғыз Республикасы Сыртқы істер министрлігі экономикалық дипломатия департаментінің ЕАЭО секторының атташесі
АРЫКБАЕВА Бубужан Камчыбековна – Қырғыз Республикасы Денсаулық сақтау министрінің орынбасары
АСКАРОВА Зарема Аликовна – Қырғыз Республикасы Әділет Министрінің бірінші орынбасары
АТАХАНОВ Авазбек Койлубаевич – Қырғыз Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
АШИРБЕКОВ Талгат Аширбекович – Қырғыз Республикасы Президенті Әкімшілігінің Сыртқы саясат бөлімі меңгерушісінің орынбасары
БАБАКАНОВА Назгул Айтбосуновна – Қырғыз Республикасы Президенті Әкімшілігінің ақпараттық саясат қызметі басшысының орынбасары
БАЗИЕВ Арсланбек Таланбекович – Қырғыз Республикасы Экономика және коммерция министрлігінің өнеркәсіп басқармасының бастығы
БАЛТАБАЕВ Рустам Кадиржонович – "Қырғыз Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамыту қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры
БАТЫРБЕКОВА Сыйнагуль Абдымомуновна – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі Макроэкономикалық саясат басқармасының макроэкономикалық болжау бөлімінің меңгерушісі
БЕКБОЕВА Жазгул Максымбековна – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі ЕАЭО үйлестіру басқармасы ЕАЭО-мен жұмыс бөлімінің бас маманы
ГЕЛЕТЮК Иван Дмитриевич – "Қырғыз Республикасының кеден брокерлерінің қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің президенті
ГОЛУБЕВ Игорь Сергеевич – "Қырғыз Республикасының халықаралық жүк тасымалдаушылар қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігі төрағасының орынбасары
ДЖАМАНКУЛОВ Нуритдин Сманович – Қырғыз Республикасының сауда бойынша СФС-шараларын техникалық реттеу және қолдану мәселелері жөніндегі сарапшы
ДЖУМАТАЕВА Гулнура Муратовна – Қырғыз Республикасының әлеуметтік қоры төрағасының орынбасары
ДЖУНУШОВ Бакыт Аманжанович – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік сатып алу Департаментінің әдіснама бөлімінің меңгерушісі
ДООЛБЕКОВ Кошойбек Бекболотович – Қырғыз Республикасы су ресурстары, ауыл шаруашылығы және қайта өңдеу өнеркәсібі министрлігі жанындағы өсімдіктерді химияландыру, қорғау және карантин департаменті Халықаралық ынтымақтастық секторының бас маманы
ДООЛОТАЛИЕВА Дамира Темирбековна – "Дордой" ТРК Біріккен кәсіпкерлер кәсіподағының төрағасы
ЖАКЫПОВА Айнура Алтымышевна – Еуразиялық экономикалық комиссияның интеграция және макроэкономика жөніндегі алқа мүшесінің (министрдің) көмекшісі
ЖАЛБИЕВ Нурланбек Касымович – Қырғыз Республикасы Ұлттық қауіпсіздік мемлекеттік комитеті Шекара қызметінің шекаралық бақылау бас басқармасының бастығы

ЖАМШИТОВА Айпери Жаныбаевна - советник Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, представитель Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в Евразийской экономической комиссии (с 2022 года по 2024 год)
ИБРАИМОВ Азат Эмильбекович - заведующий отделом по цифровому развитию Управления политических и экономических исследований Администрации Президента Кыргызской Республики
ИСАБЕКОВ Самат Сатарович - председатель Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики
КАЗАТОВА Фатима Бектургановна - начальник отдела по работе с ЕАЭС Управления по работе с ЕАЭС Государственной налоговой службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики
КАЛЫБЕКОВ Адилет Маратбекович - главный специалист отдела стратегического планирования Управления стратегического развития Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
КАМЧЫБЕКОВ Толобек Кадыралиевич - доктор экономических наук, профессор, действительный член (академик) Инженерной академии Кыргызской Республики, заслуженный работник образования Кыргызской Республики, заслуженный экономист Кыргызской Республики
КАНЫБЕК уулу Элимбек - начальник управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
КАРАГУЛОВА Айдай Нурдиновна - заведующая сектором по делам ЕАЭС отдела внешней политики Администрации Президента Кыргызской Республики
КАРЫМБАЕВА Салия Токтогуловна - заместитель директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии
КАСМАЛИЕВА Света Кадыровна - заведующая отделом Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (с 2012 года по 2022 год), заместитель заведующего отделом Комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (с 2022 года по 2023 год)
КАСЫМБЕК кызы Салтанат - главный специалист сектора развития интеграции Управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
МАДЫМАРОВА Мира Бакытбековна - ведущий специалист j      Управления экономического законодательства Министерства юстиции Кыргызской Республики
МАЛАЕВ Назарбек Камалдинович - заместитель Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики
МАМБЕТАЛИЕВ Нурматбек Таджиевич - начальник отдела налоговой политики Евразийской экономической комиссии
МАМБЕТОВА Айгул Анаркуловна - главный инспектор отдела по работе с ЕАЭС Управления по работе с ЕАЭС Государственной налоговой службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики МАМЕЕВА Кулшара Джапаровна - ведущий специалист отдела тарифного и нетарифного регулирования Управления торговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики

ЖАМШИТОВА Айпери Жаныбаевна – Қырғыз Республикасының Ресей Федерациясындағы Елшілігінің кеңесшісі, Қырғыз Республикасының Ресей Федерациясындағы Еуразиялық экономикалық комиссиядағы елшілігінің өкілі (2022 жылдан 2024 жылға дейін)
ИБРАИМОВ Азат Эмильбекович – Қырғыз Республикасы Президенті Әкімшілігінің саяси және экономикалық зерттеулер басқармасының цифрлық даму бөлімінің меңгерушісі
ИСАБЕКОВ Самат Сатарович – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің төрағасы
КАЗАТОВА Фатима Бектургановна – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік салық қызметі ЕАЭО мен жұмыс басқармасының ЕАЭО-мен жұмыс бөлімінің бастығы
КАЛЫБЕКОВ Адилет Маратбекович – Қырғыз Республикасы Экономика және Коммерция министрлігі Стратегиялық даму басқармасының стратегиялық жоспарлау бөлімінің бас маманы
КАМЧЫБЕКОВ Толобек Кадыралиевич – экономика ғылымдарының докторы, профессор, Қырғыз Республикасы Инженерлік Академиясының толық мүшесі (академигі), еңбек сіңірген білім қызметкері, Қырғыз Республикасының еңбек сіңірген экономисі
КАНЫБЕК уулу Элимбек – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі ЕАЭО үйлестіру басқармасының бастығы
КАРАГУЛОВА Айдай Нурдиновна – Қырғыз Республикасы Президенті Әкімшілігінің Сыртқы саясат бөлімінің ЕАЭО істері жөніндегі сектор меңгерушісі
КАРЫМБАЕВА Салия Токтогуловна – Еуразиялық экономикалық комиссияның санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар департаменті директорының орынбасары
КАСМАЛИЕВА Света Кадыровна – Қырғыз Республикасы Жогорку Кенешінің экономикалық және фискалдық саясат комитетінің бөлім меңгерушісі (2012 жылдан 2022 жылға дейін), Қырғыз Республикасы Жогорку Кенешінің бюджет, экономикалық және фискалдық саясат комитеті бөлім меңгерушісінің орынбасары (2022 жылдан 2023 жылға дейін)
КАСЫМБЕК кызы Салтанат – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі ЕАЭО үйлестіру басқармасының интеграцияны дамыту секторының бас маманы
МАДЫМАРОВА Мира Бакытбековна – Қырғыз Республикасы Әділет министрлігі Экономикалық заңнама басқармасының жетекші маманы
МАЛАЕВ Назарбек Камалдинович – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрінің орынбасары
МАМБЕТАЛИЕВ Нурматбек Таджиевич – Еуразиялық экономикалық комиссияның салық саясаты бөлімінің бастығы
МАМБЕТОВА Айгул Анаркуловна – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік салық қызметі ЕАЭО мен жұмыс басқармасының ЕАЭО мен жұмыс бөлімінің бас инспекторы
МАМЕЕВА Кулшара Джапаровна – Қырғыз Республикасы Экономика және Коммерция министрлігі Сауда саясаты басқармасының тарифтік және тарифтік емес реттеу бөлімінің жетекші маманы

MATAEBA Сезим Эсенбековна - начальник Управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики (с 2023 года по 2024 год)
МОЙДИНОВ Исламбек Жанышович - первый заместитель директора Государственного агентства интеллектуальной собственности и инноваций при Кабинете Министров Кыргызской Республики
МУРАТАЛИЕВ Азамат Табылдиевич - начальник Управления торговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
НАЛОБИНА Елена Владимировна - заведующая отделом внешних связей и интеграции Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики
НАСИРДИНОВ Самат Насирдинович - заместитель Министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
НОВИКОВ Артем Эдуардович - председатель правления Российско- Кыргызского фонда развития
НУРМАТОВ Болотбек Асанович - директор Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики
ОМОРОВ Азамат Каныбекович - помощник члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии
ОМУРБЕКОВА Алтынай Сейтбековна - директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии
ОСМОНАЛИЕВА Мээрим Бакытовна - начальник отдела обслуживания правительственных счетов Управления банковских расчетов Национального банка Кыргызской Республики
ПАК Евгений Владимирович - начальник Управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики
ПИРНАЗАРОВ Марат Тугольбаевич - председатель Службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики
РУСТАМОВА Зебенисо Рустамовна - ведущий специалист группы по обеспечению деятельности Администрации Президента Кыргызской Республики отдела управления человеческими ресурсами Управления делами Президента Кыргызской Республики
САГЫНАЛИЕВ Азат Нурланович - главный специалист отдела налоговой политики Управления налоговой политики Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики
САРГОБОНОВ Улан Эрламбекович - заместитель начальника Управления анализа и рисков Государственной таможенной службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики
СУЙНАЛИЕВ Руслан Мырзабекович - первый заместитель Министра финансов Кыргызской Республики
СУЛАЙМАНОВА Гульсара Назарбековна - заведующая отделом статистики внешней торговли Национального статистического комитета Кыргызской Республики
СЫДЫКОВ Аскар Куттубекович - исполнительный директор объединения юридических лиц "Международный деловой совет"
ТАБАЛДИЕВ Тилек Кылычбекович - заведующий отделом внутреннего ветеринарного надзора Ветеринарной службы при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики
ТАРАНЧИЕВА Мадина Юсуфовна - заместитель директора Кыргызского центра аккредитации при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики

М АТАЕВ А Сезим Эсенбековна – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі ЕАЭО үйлестіру басқармасының бастығы (2023 жылдан 2024 жылға дейін)
МОЙДИНОВ Исламбек Жанышович – Қырғыз Республикасының Министрлер Кабинеті жанындағы зияткерлік меншік және инновациялар мемлекеттік агенттігі директорының бірінші орынбасары
МУРАТАЛИЕВ Азамат Табылдиевич – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігінің Сауда саясаты басқармасының бастығы
НАЛОБИНА Елена Владимировна – Қырғыз Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің сыртқы байланыстар және интеграция бөлімінің меңгерушісі
НАСИРДИНОВ Самат Насирдинович – Қырғыз Республикасының Су ресурстары, ауыл шаруашылығы және қайта өңдеу өнеркәсібі министрінің орынбасары
НОВИКОВ Артем Эдуардович – Ресей-Қырғыз Даму Қорының Басқарма төрағасы
НУРМАТОВ Болотбек Асанович – Қырғыз Республикасы экономика және коммерция министрлігі жанындағы Стандарттау және метрология орталығының директоры
ОМОРОВ Азамат Каныбекович – Еуразиялық экономикалық комиссияның энергетика және инфрақұрылым жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі
ОМУРБЕКОВА Алтынай Сейтбековна – Еуразиялық экономикалық комиссияның еңбек көші-қоны және әлеуметтік қорғау Департаментінің директоры
ОСМОНАЛИЕВА Мээрим Бакытовна – Қырғыз Республикасы Ұлттық Банкінің банктік есеп айырысу басқармасының үкіметтік шоттарға қызмет көрсету бөлімінің бастығы
ПАК Евгений Владимирович – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрлігі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасының бастығы
ПИРНАЗАРОВ Марат Тугольбаевич – Қырғыз Республикасы Экономика және Коммерция министрлігі жанындағы Қаржы нарығын реттеу және қадағалау қызметінің төрағасы
РУСТАМОВА Зебенисо Рустамовна – Қырғыз Республикасы Президенті Әкімшілігінің адам ресурстарын басқару бөлімінің Қырғыз Республикасы Президенті Іс басқармасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі топтың жетекші маманы
САГЫНАЛИЕВ Азат Нурланович – Қырғыз Республикасы Экономика және Коммерция министрлігі Салық саясаты басқармасының салық саясаты бөлімінің бас маманы
САРГОБОНОВ Улан Эрламбекович – Қырғыз Республикасы Қаржы министрлігі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің тәуекелдерді талдау және талдау басқармасы бастығының орынбасары
СУЙНАЛИЕВ Руслан Мырзабекович – Қырғыз Республикасы Қаржы Министрінің бірінші орынбасары
СУЛАЙМАНОВА Гульсара Назарбековна – Қырғыз Республикасы Ұлттық статистика комитетінің сыртқы сауда статистикасы бөлімінің меңгерушісі
СЫДЫКОВ Аскар Куттубекович – "Халықаралық іскерлік кеңес" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры
ТАБАЛДИЕВ Тилек Кылычбекович – Қырғыз Республикасы Су ресурстары, ауыл шаруашылығы және қайта өңдеу өнеркәсібі министрлігі жанындағы ветеринариялық қызметтің ішкі ветеринариялық қадағалау бөлімінің меңгерушісі
ТАРАНЧИЕВА Мадина Юсуфовна – Қырғыз Республикасы Экономика және Коммерция министрлігі жанындағы Қырғыз аккредиттеу орталығы директорының орынбасары

ЩУР-ТРУХАНОВИЧ Лилия Васильевна - директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации (с 2019 года по 2024 год)
ЯРОПОЛОВ Ярослав Олегович - директор Департамента развития инфраструктуры электронного правительства Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
От Евразийской экономической комиссии
АБАРБЕКОВА Аида Мырзашевна - заместитель директора Департамента финансовой политики
АБДРАХМАНОВА Эльмира Маликовна - советник отдела естественных монополий Департамента транспорта и инфраструктуры
АГАФОНОВ Дмитрий Михайлович - начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер Департамента финансов (с 2012 года по 2024 год)
АДИКОВА Жанар Асылхановна - директор Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
АЛЕКСЕЕВА Нина Артемовна - советник отдела кадровой политики Департамента управления делами
АЛИШЕРОВ Эльдар Туралиевич - член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике
АСТАПЬЕВА Елена Игоревна - заместитель начальника отдела взаимодействия по вопросам промышленной политики Департамента промышленной политики
АФАНАСЬЕВ Алексей Викторович - директор Департамента финансов
БАИБАГЫСОВА Айсулу Сапиевна - начальник отдела страхового рынка и рынка ценных бумаг Департамента финансовой политики
БАЙГОТ Мария Степановна - начальник отдела агропромышленной политики и межгосударственных проектов Департамента агропромышленной политики
БАННИКОВА Наталия Викторовна - специалист-эксперт отдела ведения и контроля делопроизводства Департамента протокола и организационного обеспечения
БАРСЕГЯН Гоар Ашотовна - член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу
БЕДРЕТДИНОВА Рамиля Хайдаровна - помощник члена Коллегии (Министра) по торговле
БЕКТИБАЕВ Адилбек Ауелбекович - помощник члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике (с 2023 года по 2024 год)
БЕЛЛУ ЯН Микаел Норайрович - директор Департамента развития интеграции
БЕЛОВА Галина Дмитриевна - начальник отдела ведения и контроля делопроизводства Департамента протокола и организационного обеспечения
БОРИСОВА Ирина Геннадьевна - советник отдела контроля и стратегического планирования Департамента антимонопольного регулирования
БРИЧЕВА Елена Николаевна - начальник отдела таможенных платежей, таможенной стоимости и страны происхождения Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
БУРИН Мади Бауржанович - помощник Председателя Коллегии
БУРКОВ Сергей Вячеславович - заместитель начальника отдела правил происхождения, условий таможенного сотрудничества и преференциальной торговли Департамента торговой политики
ВАЛИКОВА Ольга Владимировна - начальник отдела таможенного законодательства Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ВАРЛАМОВ Сергей Николаевич - заместитель начальника отдела TH ВЭД и таможенной стоимости Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
ВАХРУШЕВА Анна Викторовна - помощник члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации, информационнокоммуникационным технологиям
ГАЛАЙДА Анна Алексеевна - советник отдела реализации политики в области государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
ГАЛАНАМАТИС Александр Николаевич - начальник отдела таможенных информационных технологий Департамента таможенной инфраструктуры
ГАЛУШКО Яна Владиславовна - советник отдела координации проведения согласованной политики в области информационнокоммуникационных технологий Департамента информационных технологий
ГРЕБЕНЮКОВА Марина Анатольевна - советник Секретариата члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
ГРИГОРЯН Мгер Гербертович - Вице-премьер Республики Армения
ДАВЫДОВ Руслан Валентинович - член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству
ДЖАППАРКУЛОВ Аскар Абдисаттарович - директор Департамента макроэкономической политики (с 2020 года по 2024 год)
ДЖОЛДОШЕВА Тамара Юлдашевна - доктор экономических наук, профессор, проректор по евразийской интеграции, директор Высшей школы бизнеса и PhD программы НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова
ДИЯНСКИЙ Андрей Вадимович - помощник члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству
ДРОБЫШЕВСКИЙ Андрей Андреевич - начальник отдела развития аграрных рынков Департамента агропромышленной политики
ЕРМАКАЛИЕВА Лариса Сериковна - помощник члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
ЕРМОЛОВИЧ Максим Леонидович - член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию
ЖУКОВА Наталья Павловна - директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер (с 2020 года по 2024 год)
ЖУСУПБЕКОВА Шнара Турсыновна - заместитель начальника отдела рассмотрения дел о нарушении общих правил конкуренции Департамента антимонопольного регулирования
ЗАЙЦЕВА Светлана Викторовна - начальника отдела электроэнергетической и атомной политики Департамента энергетики
ЗАПЕКА Александр Александрович - начальник отдела миграции Департамента трудовой миграции и социальной защиты
ЗАХАРОВ Андрей Владимирович - директор Департамента защиты внутреннего рынка
ИБРАЕВ Ильяс Елубаевич - руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политики
ИЗМАЙЛОВА Елена Юрьевна - начальник отдела правовой охраны интеллектуальной собственности Департамента развития предпринимательской деятельности
ИШЕВСКАЯ Анастасия Александровна - начальник отдела методологии и внутреннего администрирования Департамента технического регулирования и аккредитации
КАМЧЫБЕКОВ Толобек Кадыралиевич - доктор экономических наук, профессор, почетный ректор НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова
КАНДРАШИН Ярослав Анатольевич - начальник отдела политики в области конкуренции, правового обеспечения и методологии Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
КАШИНА Мария Анатольевна - начальник отдела развития информационных ресурсов и систем Департамента информационных технологий
КОВАЛЬЧУК Сергей Анатольевич - начальник отдела эксплуатации элементов трансграничного пространства доверия Департамента информационных технологий
КОЖОШЕВ Арзыбек Орозбекович - член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре
КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Николаевна - заместитель начальника отдела политики, правового обеспечения и методологии в области государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок

ЩУР-ТРУХАНОВИЧ Лилия Васильевна – Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Сыртқы экономикалық қызметті дамыту және реттеу департаментінің директоры (2019 жылдан 2024 жылға дейін)
ЯРОПОЛОВ Ярослав Олегович – Ресей Федерациясы цифрлық даму, байланыс және бұқаралық коммуникациялар министрлігінің электрондық үкімет инфрақұрылымын дамыту департаментінің директоры
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
АБАРБЕКОВА Аида Мырзашевна – Қаржы саясаты департаменті директорының орынбасары
АБДРАХМАНОВА Эльмира Маликовна – Көлік және инфрақұрылым департаментінің табиғи монополиялар бөлімінің кеңесшісі
АГАФОНОВ Дмитрий Михайлович – Қаржы департаментінің бухгалтерлік есеп және есептілік бөлімінің бастығы - бас бухгалтері (2012 жылдан 2024 жылға дейін)
АДИКОВА Жанар Асылхановна – Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаментінің директоры
АЛЕКСЕЕВА Нина Артемовна – Істерді басқару Департаментінің кадр саясаты бөлімінің кеңесшісі
АЛИШЕРОВ Эльдар Туралиевич – Интеграция және макроэкономика жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
АСТАПБЕВА Елена Игоревна – Өнеркәсіптік саясат департаменті өнеркәсіптік саясат мәселелері жөніндегі өзара іс-қимыл бөлімі бастығының орынбасары
АФАНАСЬЕВ Алексей Викторович – Қаржы департаментінің директоры
БАИБАГЫСОВА Айсулу Сапиевна – Қаржы саясаты департаментінің сақтандыру нарығы және бағалы қағаздар нарығы бөлімінің бастығы
БАЙГОТ Мария Степановна – Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің агроөнеркәсіптік саясат және мемлекетаралық жобалар бөлімінің бастығы
БАННИКОВА Наталия Викторовна – Хаттамамжәне ұйымдастырушылық қамтамасыз ету департаменті іс қағаздарын жүргізу және бақылау бөлімінің маман-сарапшысы
БАРСЕГЯН Гоар Ашотовна – Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
БЕДРЕТДИНОВА Рамиля Хайдаровна – Сауда жөніндегі алқа мүшесінің (министрдің) көмекшісі
БЕКТИБАЕВ Адилбек Ауелбекович – Экономика және қаржы саясаты жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі (2023 жылдан 2024 жылға дейін)
БЕЛЛУ ЯН Микаел Норайрович – Интеграцияны дамыту департаментінің директоры
БЕЛОВА Галина Дмитриевна – Хаттама және ұйымдастырушылық қамтамасыз ету Департаментінің іс жүргізуді жүргізу және бақылау бөлімінің бастығы
БОРИСОВА Ирина Геннадьевна – Монополияға қарсы реттеу Департаментінің бақылау және стратегиялық жоспарлау бөлімінің кеңесшісі
БРИЧЕВА Елена Николаевна – Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаменті кедендік төлемдер, кедендік құн және шыққан ел бөлімінің бастығы
БУРИН Мади Бауржанович – Алқа төрағасының көмекшісі
БУРКОВ Сергей Вячеславович – Сауда саясаты департаментінің шығу тегі, Кедендік ынтымақтастық және преференциялық сауда шарттары бөлімі бастығының орынбасары
ВАЛИКОВА Ольга Владимировна – Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаментінің кеден заңнамасы бөлімінің бастығы
ВАРЛАМОВ Сергей Николаевич – Кедендік-тарифтік және тарифтік емес реттеу департаменті СЭҚ ТН және кедендік құн бөлімі бастығының орынбасары
ВАХРУШЕВА Анна Викторовна – Ішкі нарықтар, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі
ГАЛАИДА Анна Алексеевна – Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаментінің Мемлекеттік сатып алу саласындағы саясатты іске асыру бөлімінің кеңесшісі
ГАЛАНАМАТИС Александр Николаевич – Кедендік инфрақұрылым департаменті кедендік ақпараттық технологиялар бөлімінің бастығы
ГАЛУШКО Яна Владиславовна – Ақпараттық технологиялар департаментінің ақпараттық коммуникациялық технологиялар саласындағы келісілген саясатты жүргізуді үйлестіру бөлімінің кеңесшісі
ГРЕБЕНЮКОВА Марина Анатольевна – Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі алқа мүшесі (Министр) хатшылығының кеңесшісі
ГРИГОРЯН Мгер Гербертович – Армения Республикасының Вице-премьері
ДАВЫДОВ Руслан Валентинович – Кедендік ынтымақтастық жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
ДЖАППАРКУЛОВ Аскар Абдисаттарович – Макроэкономикалық саясат департаментінің директоры (2020 жылдан 2024 жылға дейін)
ДЖОЛДОШЕВА Тамара Юлдашевна - Экономика ғылымдарының докторы, профессор, еуразиялық интеграция жөніндегі проректоры М. Рысқұлбеков атындағы ҚЭУ ҒЗУ Жоғары бизнес мектебінің және PhD бағдарламасының директоры
ДИЯНСКИЙ Андрей Вадимович – Кедендік ынтымақтастық жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі
ДРОБЫШЕВСКИЙ Андрей Андреевич – Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің аграрлық нарықтарды дамыту бөлімінің бастығы
ЕРМАКАЛИЕВА Лариса Сериковна – Экономика және қаржы саясаты жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің)көмекшісі
ЕРМОЛОВИЧ Максим Леонидович –Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
ЖУКОВА Наталья Павловна – Санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар департаментінің директоры (2020 жылдан 2024 жылға дейін)
ЖУСУПБЕКОВА Шнара Турсыновна – Монополияға қарсы реттеу департаменті бәсекелестіктің жалпы ережелерін бұзу туралы істерді қарау бөлімі бастығының орынбасары
ЗАЙЦЕВА Светлана Викторовна – Энергетика департаментінің Электр энергетикасы және атом саясаты бөлімінің бастығы
ЗАПЕКА Александр Александрович – Еңбек көші қоны және әлеуметтік қорғау Департаментінің Көші қон бөлімінің бастығы
ЗАХАРОВ Андрей Владимирович – Ішкі нарықты қорғау Департаментінің директоры
ИБРАЕВ Ильяс Елубаевич – Экономика және қаржы саясаты жөніндегі алқа мүшесі (Министр) Хатшылығының Басшысы
ИЗМАИЛОВА Елена Юрьевна – кәсіпкерлік қызметті дамыту департаментінің зияткерлік меншікті құқықтық қорғау бөлімінің бастығы
ИШЕВСКАЯ Анастасия Александровна – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің әдіснама және ішкі әкімшілендіру бөлімінің бастығы
КАМЧЫБЕКОВ Толобек Кадыралиевич – Экономика ғылымдарының докторы, профессор, М. Рысқұлбеков атындағы ҚЭУ ҒЗУ құрметті ректоры
КАНДРАШИН Ярослав Анатольевич – Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаментінің бәсекелестік, құқықтық қамтамасыз ету және әдістеме саласындағы саясат бөлімінің бастығы
КАШИНА Мария Анатольевна – Ақпараттық технологиялар департаментінің ақпараттық ресурстар мен жүйелерді дамыту бөлімінің бастығы
КОВАЛЬЧУК Сергей Анатольевич – Ақпараттық технологиялар департаментінің трансшекаралық сенім кеңістігі элементтерін пайдалану бөлімінің бастығы
КОЖОШЕВ Арзыбек Орозбекович – Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Николаевна – Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаменті мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат, құқықтық қамтамасыз ету және әдіснама бөлімі бастығының орынбасары

КОСОВА Светлана Александровна - начальник отдела кадровой политики Департамента управления делами (с 2012 года по 2024 год)
КРАВЧУК Анна Михайловна - заместитель начальника отдела координации работ в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий Департамента технического регулирования и аккредитации
КУЗНЕЦОВ Ростислав Евгеньевич - начальник отдела развития таможенной инфраструктуры Департамента таможенной инфраструктуры
КУСАИНОВА Айна Биржановна - заместитель директора Департамента агропромышленной политики
МАЛИХИНА Елена Викторовна - заместитель начальника отдела регулирования электронной торговли и маркировки товаров Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования
МАМБЕТАЛИЕВА Чинара Мырзакматовна - заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации
МАНУЙЛОВА Виктория Ивановна - советник отдела международного сотрудничества и адвокатирования конкуренции Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
МАРТЫШОВ Игорь Юрьевич - начальник отдела организационного обеспечения Департамента протокола и организационного обеспечения
МЕЛКОНЯН Ирэн Робертовна - заместитель директора Департамента управления делами
МОРОЧКОВА Зоя Михайловна - помощник члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу
МУХИНА Марина Юрьевна - начальник отдела правового редактирования Правового департамента
НАСУТА Сергей Викторович - начальник отдела платежей и координации в сфере бюджетной политики Департамента финансовой политики
НЕСТЕРОВ Дамир Радикович - заместитель начальника отдела транспортной политики Департамента транспорта и инфраструктуры
НУРИСЛАМОВ Дамир Рашидович - советник отдела развития информационных ресурсов и систем Департамента информационных технологий
ОВЕРЧУК Алексей Логвинович - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
ОКАС Индира Юрьевна - помощник Председателя Коллегии
ОРОСБАЕВ Азамат Токтогонович - директор Департамента статистики
ПАВЛОВ Александр Николаевич - заместитель начальника отдела кадровой политики Департамента управления делами
ПАВЛЮК Андрей Николаевич - начальник отдела автомобильного транспорта Департамента транспорта и инфраструктуры
ПЕТРИШЕНКО Игорь Викторович - Заместитель Премьер- министра Республики Беларусь
ПЛЕШКИН Михаил Леонидович - заместитель директора Департамента энергетики
ПОГОСЯН Мария Маратовна - главный специалист-эксперт отдела таможенного законодательства Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
ПОЛОЗКОВ Андрей Анатольевич - начальник отдела технического регулирования и стандартизации в сфере промышленной продукции и инфраструктуры Департамента технического регулирования и аккредитации
ПШЕНИЧНАЯ Ольга Юрьевна - заместитель начальника отдела правовой экспертизы решений Комиссии Правового департамента
РЫЖКО Лариса Владимировна - главный специалист-эксперт отдела административно-хозяйственной деятельности Департамента управления делами
САВОСТЬЯН Сергей Валерьевич - начальник отдела экспертизы и медиации Департамента функционирования внутренних рынков
САГИНТАЕВ Бакытжан Абдирович - председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии
САРИЕВ Темир Аргембаевич - президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики

КОСОВА Светлана Александровна –Істерді басқару Департаментінің кадр саясаты бөлімінің бастығы (2012 жылдан 2024 жылға дейін)
КРАВЧУК Анна Михайловна – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаменті дәрілік заттар мен медициналық бұйымдардың айналысы саласындағы жұмыстарды үйлестіру бөлімі бастығының орынбасары
КУЗНЕЦОВ Ростислав Евгеньевич – Кеден инфрақұрылымы департаментінің кеден инфрақұрылымын дамыту бөлімінің бастығы
КУСАИНОВА Айна Биржановна – Агроөнеркәсіптік саясат департаменті директорының орынбасары
МАЛИХИНА Елена Викторовна – Кедендік-тарифтік және тарифтік емес реттеу департаменті электрондық сауданы реттеу және тауарларды таңбалау бөлімі бастығының орынбасары
МАМБЕТАЛИЕВА Чинара Мырзакматовна – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаменті директорының орынбасары
МАНУЙЛОВА Виктория Ивановна – Бәсекелестік саясат және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаментінің халықаралық ынтымақтастық және бәсекелестік бөлімінің кеңесшісі
МАРТЫШОВ Игорь Юрьевич – Хаттама және ұйымдастырушылық қамтамасыз ету департаментінің ұйымдастырушылық қамтамасыз ету бөлімінің бастығы
МЕЛКОНЯН Ирэн Робертовна – Істерді басқару департаменті директорының орынбасары
МОРОЧКОВА Зоя Михайловна – Өнеркәсіп және агроөнеркәсіптік кешен жөніндегі алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі
МУХИНА Марина Юрьевна – Құқықтық департаменттің құқықтық редакциялау бөлімінің бастығы
НАСУТА Сергей Викторович – Қаржы саясаты департаментінің бюджеттік саясат саласындағы төлемдер және үйлестіру бөлімінің бастығы
НЕСТЕРОВ Дамир Радикович – Көлік және инфрақұрылым департаменті көлік саясаты бөлімі бастығының орынбасары
НУРИСЛАМОВ Дамир Рашидович – Ақпараттық технологиялар департаментінің ақпараттық ресурстар мен жүйелерді дамыту бөлімінің кеңесшісі
ОВЕРЧУК Алексей Логвинович – Ресей Федерациясы Үкіметі Төрағасының Орынбасары
ОКАС Индира Юрьевна – Алқа Төрағасының көмекшісі
ОРОСБАЕВ Азамат Токтогонович – Статистика департаментінің директоры
ПАВЛОВ Александр Николаевич – Істерді басқару департаменті Кадр саясаты бөлімі бастығының орынбасары
ПАВЛЮК Андрей Николаевич – Көлік және инфрақұрылым департаменті автомобиль көлігі бөлімінің бастығы
ПЕТРИШЕНКО Игорь Викторович – Беларусь Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
ПЛЕШКИН Михаил Леонидович – Энергетика департаменті директорының орынбасары
ПОГОСЯН Мария Маратовна – Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаменті кеден заңнамасы бөлімінің бас маманы-сарапшысы
ПОЛОЗКОВ Андрей Анатольевич – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің өнеркәсіптік өнім және инфрақұрылым саласындағы техникалық реттеу және стандарттау бөлімінің бастығы
ПШЕНИЧНАЯ Ольга Юрьевна – Құқықтық департамент комиссиясының шешімдерін құқықтық сараптау бөлімі бастығының орынбасары
РЫЖКО Лариса Владимировна – Істерді басқару департаменті Әкімшілік-шаруашылық қызмет бөлімінің бас маманы-сарапшысы
САВОСТЬЯН Сергей Валерьевич – Ішкі нарықтардың жұмыс істеуі департаментінің сараптама және медиация бөлімінің бастығы
САҒЫНТАЕВ Бақытжан Абдирович – Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының төрағасы
САРИЕВ Темир Аргембаевич – Қырғыз Республикасының Сауда-Өнеркәсіп палатасының президенті

САРКИСЯН Тигран Суренович - заместитель Председателя Правления Евразийского банка развития (Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии с 2016 года по 2020 год)
СИМОНЯН Варос Арутюнович - член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационнокоммуникационным технологиям
СИТНИКОВ Валерий Федорович - начальник отдела ветеринарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
СЛЕПНЕВ Андрей Александрович - член Коллегии (Министр) по торговле
СЛОБОДЧУК Тимур Александрович - начальник отдела стратегического развития внутреннего рынка Департамента функционирования внутренних рынков
СОКОЛОВА Анна Юрьевна - начальник отдела нормативноправовой базы Департамента развития интеграции
СОЛОПОВ Алексей Владимирович - заместитель начальника отдела правил и условий торговли товарами Департамента торговой политики
СОЛОПОВ Василий Иванович - начальник отдела классификации товаров Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
СУББОТИН Владимир Викторович - заместитель директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер
СУЛТАНОВ Бахыт Турлыханович - член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике
СУЛТАНОВА Зульфия Медетовна - начальник отдела финансовой статистики Департамента статистики
СУСЛИНА Елена Николаевна - начальник отдела информационного обеспечения и унификации электронных документов Департамента информационных технологий
ТАРАСКИН Владимир Иванович - директор Правового департамента (с 2012 года по 2024 год)
ТАТАРИЦКИЙ Валентин Болеславович ~ член Коллегии (Министр) по техническому регулированию
ТЕЛЯШОВА Елена Валерьевна - консультант отдела таможенных информационных технологий Департамента таможенной инфраструктуры
ТКАЧУК Сергей Петрович - помощник члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике (с 2019 года по 2024 год)
ТОКТОНАЛИЕВА Бюбюсара Жапаркуловна - заместитель директора Департамента защиты внутреннего рынка
ТРЯХОВ Александр Николаевич - советник отдела развития аграрных рынков Департамента агропромышленной политики
ТУРУСБЕКОВ Данияр Бактыбекович - первый заместитель председателя - руководитель Центрального аппарата Союза театральных деятелей Российской Федерации (директор Департамента протокола и организационного обеспечения с 2017 года по 2024 год)
УШАКОВ Юрий Викторович - помощник Президента Российской Федерации по внешнеполитическим вопросам
ХРИСТЕНКО Виктор Борисович - Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (с 2012 года по 2016 год)
ХУЛХАЧИЕВ Бембя Викторович - заместитель директора Департамента финансовой политики

САРКИСЯН Тигран Суренович – Еуразиялық даму банкі Басқарма төрағасының орынбасары (2016 жылдан 2020 жылға дейін Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы)
СИМОНЯН Варос Арутюнович – Ішкі нарықтар, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
СИТНИКОВ Валерий Федорович – Санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар Департаментінің ветеринариялық шаралар бөлімінің бастығы
СЛЕПНЕВ Андрей Александрович – Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
СЛОБОДЧУК Тимур Александрович – Ішкі нарықтардың жұмыс істеуі департаментінің Ішкі нарықты стратегиялық дамыту бөлімінің бастығы
СОКОЛОВА Анна Юрьевна – Интеграцияны дамыту департаментінің нормативтік құқықтық база бөлімінің бастығы
СОЛОПОВ Алексей Владимирович – Сауда саясаты департаменті тауарлар саудасының ережелері мен шарттары бөлімі бастығының орынбасары
СОЛОПОВ Василий Иванович – Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаментінің Тауарларды сыныптау бөлімінің бастығы
СУББОТИН Владимир Викторович – Санитариялық, фитосанитариялық және ветеринариялық шаралар департаменті директорының орынбасары
СУЛТАНОВ Бахыт Турлыханович – Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
СУЛТАНОВА Зульфия Медетовна – Статистика департаментінің қаржы статистикасы бөлімінің бастығы
СУСЛИНА Елена Николаевна – Ақпараттық технологиялар департаментінің ақпараттық қамтамасыз ету және электрондық құжаттарды біріздендіру бөлімінің бастығы
ТАРАСКИН Владимир Иванович – Құқық департаментінің директоры (2012 жылдан 2024 жылға дейін)
ТАТАРИЦКИЙ Валентин Болеславович – Техникалық реттеу жөніндегі алқа мүшесі (Министр)
ТЕЛЯШОВА Елена Валерьевна – Кедендік инфрақұрылым департаменті кедендік ақпараттық технологиялар бөлімінің консультанты
ТКАЧУК Сергей Петрович – Алқа мүшесінің (Министрдің) Интеграция және макроэкономика жөніндегі көмекшісі (2019 жылдан 2024 жылға дейін)
ТОКТОНАЛИЕВА Бюбюсара Жапаркуловна – Ішкі нарықты қорғау департаменті директорының орынбасары
ТРЯХОВ Александр Николаевич – Агроөнеркәсіптік саясат департаментінің аграрлық нарықтарды дамыту бөлімінің кеңесшісі
ТУРУСБЕКОВ Данияр Бактыбекович –Ресей Федерациясының театр қайраткерлері одағы Орталық аппаратының басшысы (2017 жылдан 2024 жылға дейін хаттама және ұйымдастырушылық қамтамасыз ету департаментінің директоры) - төрағаның бірінші орынбасары-
УШАКОВ Юрий Викторович – Ресей Федерациясы Президентінің сыртқы саяси мәселелер жөніндегі көмекшісі
ХРИСТЕНКО Виктор Борисович – Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Төрағасы (2012 жылдан 2016 жылға дейін)
ХУЛХАЧИЕВ Бембя Викторович – Қаржы саясаты департаменті директорының орынбасары

ЦЫДЫПОВ Баясхалан Дарижапович - руководитель Секретариата члена Коллегии (Министра) по торговле (с 2012 года по 2016 год, с 2020 года по 2024 год)
ЧЕРНИК Ольга Тадеушевна - заместитель начальника отдела оценки соответствия и обеспечения единства измерений Департамента технического регулирования и аккредитации
ШАМАТРИН Игорь Викторович - заместитель начальника отдела промышленных субсидий Департамента промышленной политики
ШПАК Ирина Георгиевна - советник отдела технического регулирования и стандартизации в сфере пищевой, химической и сельскохозяйственной продукции Департамента технического регулирования и аккредитации
ШУВАЛОВ Игорь Иванович - председатель государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ"
ЮДИНА Ирина Анатольевна - начальник отдела методологии и контроля Департамента финансов
ЮЛЕГИН Артем Александрович - начальник отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности
ЯНУШЕВСКАЯ Анна Вадимовна - заместитель начальника отдела правил и условий торговли товарами Департамента торговой политики
ЯРУЛЛИН Ленар Нафигуллович - начальник отдела расследований злоупотребления доминирующим положением и антидемпинговых мер Департамента антимонопольного регулирования
От Суда Евразийского экономического союза
АДЕРЕЙКО Александр Николаевич - советник судьи Суда
АЖИБРАИМОВА Айжамал Мусуратбековна - судья, заместитель Председателя Суда
АЙСАУТОВ Бахытбек Мухтарович - помощник судьи Суда
АСАНАЛИЕВА Асель Коджобековна - советник судьи Суда
БАБКИНА Елена Васильевна - советник экспертно-аналитического отдела Секретариата Суда
ДЬЯЧЕНКО Екатерина Борисовна - советник судьи Суда
КАБУЛОВ Нуржан Нурлыбекович - советник отдела финансовой и организационно-кадровой работы Секретариата Суда
КИШКЕМБАЕВ Аскар Булатович - судья Суда
МАКОВСКАЯ Валентина Евгеньевна - консультант отдела финансовой и организационно-кадровой работы Секретариата Суда
НАУМЧИК Максим Александрович - помощник судьи Суда
НИКОНЮК Наталья Михайловна - советник отдела финансовой и организационно-кадровой работы Секретариата Суда
ОСИПЯН Этери Юрьевна - помощник судьи Суда
ПАНОВ Антон Александрович - помощник судьи Суда
СЕМАШКО Дмитрий Владимирович - советник экспертно-аналитического отдела Секретариата Суда
СИМОНЯН Грачья Владимирович - советник судьи Суда

ЦЫДЫПОВ Баясхалан Дарижапович – Сауда жөніндегі алқа мүшесі (Министр) Хатшылығының басшысы (2012 жылдан 2016 жылға дейін, 2020 жылдан 2024 жылға дейін)
ЧЕРНИК Ольга Тадеушевна – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаменті сәйкестікті бағалау және өлшем бірлігін қамтамасыз ету бөлімі бастығының орынбасары
ШАМАТРИН Игорь Викторович – Өнеркәсіптік саясат департаменті өнеркәсіптік субсидиялар бөлімі бастығының орынбасары
ШПАК Ирина Георгиевна – Техникалық реттеу және аккредиттеу департаментінің тамақ, химиялық және ауыл шаруашылығы өнімдері саласындағы техникалық реттеу және стандарттау бөлімінің кеңесшісі
ШУВАЛОВ Игорь Иванович – "ВЭБ.РФ" мемлекеттік даму корпорациясының төрағасы
ЮДИНА Ирина Анатольевна – қаржы департаментінің әдіснама және бақылау бөлімінің бастығы
ЮЛЕГИН АртҰм Александрович – кәсіпкерлік қызметті дамыту Департаменті кәсіпкерлікті адвокаттандыру бөлімінің бастығы
ЯНУШЕВСКАЯ Анна Вадимовна – сауда саясаты департаменті тауарлар саудасының ережелері мен шарттары бөлімі бастығының орынбасары
ЯРУЛЛИН Ленар Нафигуллович – монополияға қарсы реттеу департаментінің үстем жағдайды теріс пайдалану және демпингке қарсы шараларды тергеу бөлімінің бастығы
Еуразиялық экономикалық одақ Сотынан
АДЕРЕЙКО Александр Николаевич – Сот судьясының кеңесшісі
АЖИБРАИМОВА Айжамал Мусуратбековна –Сот Төрағасының орынбасары, судья
АЙСАУТОВ Бахытбек Мухтарович - Сот судьясының көмекшісі
АСАНАЛИЕВА Асель Коджобековна – Сот судьясының кеңесшісі
БАБКИНА Елена Васильевна - Сот Хатшылығының сараптамалық-талдау бөлімінің кеңесшісі
ДЬЯЧЕНКО Екатерина Борисовна – Сот судьясының кеңесшісі
КАБУЛОВ Нуржан Нурлыбекович – Сот Хатшылығының қаржы және ұйымдастыру-кадр жұмысы бөлімінің кеңесшісі
КИШКЕМБАЕВ Аскар Булатович – Сот судьясы
МАКОВСКАЯ Валентина Евгеньевна – Сот Хатшылығының қаржы және ұйымдастыру-кадр жұмысы бөлімінің консультанты
НАУМЧИК Максим Александрович – сот судьясының көмекшісі
НИКОНЮК Наталья Михайловна – Сот Хатшылығының қаржы және ұйымдастыру-кадр жұмысы бөлімінің кеңесшісі
ОСИПЯН Этери Юрьевна – Сот судьясының көмекшісі
ПАНОВ Антон Александрович – Сот судьясының көмекшісі
СЕМАШКО Дмитрий Владимирович – Сот Хатшылығының сараптамалық талдау бөлімінің кеңесшісі
СИМОНЯН Грачья Владимирович – Сот судьясының кеңесшісі