О представлении информации в соответствии с подпунктом 5 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2024 года № 1.
Приняв к сведению информацию Евразийской экономической комиссии о результатах проведенной в 2023 году работы, указанной в подпунктах 3 и 4 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Евразийской экономической комиссии представить в I полугодии 2025 г. для рассмотрения Высшим Евразийским экономическим советом согласованную с уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза информацию о результатах проведенной в 2024 году работы, указанной в подпунктах 3 и 4 пункта 20 Протокола о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий (приложение № 20 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыркызской
Республики
От Российской
Федерации

Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы Хаттаманың 20-тармағының 5 тармақшасына сәйкес ақпарат беру туралы (Еуразиялық экономикалық одақтың 2014 жылғы 29 мамырдағы Шартына № 20 қосымша)
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2024 жылғы 8 мамырдағы № 1 Өкімі.
Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың 20-тармағының 3 және 4-тармақшаларында көрсетілген 2023 жылы жүргізілген жұмыстың нәтижелері туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның ақпаратын назарға ала отырып (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 20 қосымша):
1. Еуразиялық экономикалық комиссия 2025 жылғы 1 жартыжылдықта Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің қарауы үшін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарымен келісілген ақпаратты 0 табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін реттеудің бірыңғай қағидаттары мен қағидалары туралы Хаттаманың 20-тармағының 3 және 4-тармақшаларында көрсетілген 2024 жылы жүргізілген жұмыстың нәтижелері бойынша ұсынсын (Еуразиялық экономикалық одақ Шартына № 20 қосымша 2014 жылғы 29 мамырдағы экономикалық одақ).
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан