О внесении изменений в приложение № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 25 декабря 2023 года № 22.
Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Внести в приложение № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, следующие изменения:
а) дополнить пунктом 124 следующего содержания:
"124. Утверждение Правил определения происхождения товаров, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза, в отношении которых государствами - членами Евразийского экономического союза применяются отдельные меры регулирования.";
б) пункт 23 исключить.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 1.
Подпункт "а" пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с даты вступления в силу Соглашения о гармонизированной системе определения происхождения товаров, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне тіркелген № 1 қосымшаға өзгерістер енгізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 4 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне тіркелген № 1 қосымшаға мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) мынадай мазмұндағы 124-тармақпен толықтырылсын:
"124. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер оларға қатысты жекелеген реттеу шаралары қолданылатын Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетілетін тауарлардың шығу тегін айқындау қағидаларын бекіту.
б) 23-тармақ алып тасталсын.
2. Осы шешім 1-тармақтың "а" тармақшасын қоспағанда, ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Осы шешімнің 1-тармағының "а" тармақшасы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан әкетілетін тауарлардың шығу тегін айқындаудың үйлестірілген жүйесі туралы келісім күшіне енген күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан