О классификации стальных баллонов высокого давления в незавершенном виде в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 января 2021 года № 9
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Стальной баллон высокого давления в незавершенном виде, представляющий собой резервуар цилиндрической формы закрытого типа, полученный методом экструзии бесшовным способом с формированием днища и закрытой горловиной, не подвергнутый дальнейшей обработке (окраска, контроль, установка транспортировочных заглушек, вентилей, клапанов), предназначенный в завершенном состоянии для хранения и транспортировки сжатого или сжиженного газа, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 2 (а) классифицируется в товарной позиции 7311 00 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Аяқталмаған түрдегі жоғары қысымды болат баллондарды Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай кедендік тарифіне сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 9 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі 22-бабының 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Сығымдалған немесе сұйытылған газды сақтауға және тасымалдауға арналған, одан әрі өңдеуге (бояу, бақылау, тасымалдау бітеуіштерін, вентильдерді, клапандарды орнату) ұшырамаған, түбін және жабық мойнын қалыптастыра отырып, жапсарсыз тәсілде экструзия әдісімен алынған, жабық үлгідегі цилиндрлік нысандағы резервуар болып табылатын аяқталмаған түрдегі жоғары қысымды болат баллон Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 2 (а) негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай тауар номенклатурасының 7311 00 тауар позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының Төрағасы
М. Мясникович